Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Эффективное протезирование с применением современных материалов

15-02-2018, 10:33 1 427 Новости / Протезирование зубов

Адгезивное протезирование зубовТермин «адгезив» представляет собой вещество, скрепляющее материалы, методом поверхностной сцепки компонентов на основе создания молекулярных связей. Этот принцип объясняет технологию адгезивного протезирования и представляет одну из разновидностей микро-протезирования.

 

Процесс установки

В основном протезирование требует обточки опорных зубов. Отличной альтернативой этому служит зубной мост. Он крепится с помощью пластин, либо шинирующих лент (нитей).

 

Пластины представляют собой тонкие металлические накладки, с помощью которых удерживается сам протез. Они надежно фиксируются посредством клеящих веществ с внутренней стороны зубного ряда, без препарирования. Стоит отметить, что процесс лечения может занять не более 2 дней.

 

Шинирующие ленты фиксируются иначе. На опорных единицах делаются насечки. Далее, в образовавшееся углубление производится укладка стекловолоконных нитей, на базе которых создается зуб. Далее лента закрепляется специальным композитным материалом. В завершение процедуры, излишки снимаются шлифовкой.

 

Особенности адгезивного протезирования

Протезирование зубов данным методом обладает рядом ограничений. Специалист может отказать в установке адгезивного моста в случае уже имеющихся металлических или металлокерамических конструкций на опорных зубах. Потому как в этом случае данный способ протезирования будет неэффективен.

 

Существует еще одна особенность. Несмотря на прочность используемых материалов, он все равно не подходит для восстановления жевательных единиц.

 

Противопоказания к установке

  • Протезирование становится невозможным, по причине поражения кариесом большого участка поверхности опоры;
  • Не правильный прикус;
  • Бруксизм (Скрежет зубами во время сна);
  • Смещение или неправильное расположение единиц в дуге зубного ряда, что мешает полноценно зафиксировать протез к опорным единицам;
  • Патологическая стираемость зубов;
  • Тяжелые заболевания пародонта;
  • Отсутствие более 2х зубов в протезируемой области.

Каких-либо особенных требований к уходу адгезивные мостовидные протезы не требуют, но все же стоит избегать вязкой и слишком твердой пищи, способной навредить материалу.

 

Данная технология протезирования подходит пациентам практически любых возрастов. Процедура выполняется без применения обезболивающих средств.

Другие новости

  • Временное протезирование Snap on smile
  • АКРИ-ФРИ. Новый подход к протезированию зубов
  • Современные методы протезирования. Бюгельное протезирование зубов

  • Добавить коментарий