Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Причины аллергии на зубные коронки. Симптомы и лечение

5-03-2018, 11:04 4 683 Новости / Протезирование зубов

Аллергия на зубные коронкиСтоматология за долгие годы существования сделала огромный шаг вперед и открыла много возможностей. В наше время почти каждый человек знает о многочисленных вариантах лечения зубов. Сейчас можно вылечить и восстановить зубы с любыми проблемами. Есть протезирование, коронки, и многое другое, что позволяет вернуть улыбке эстетичный внешний вид.

 

Одним из таких способов являются коронки, но у них существуют и недостатки, которые следует учитывать. У пациента может возникнуть аллергия на материал, который присутствует в коронках и в протезах. Такая проблема может возникнуть у каждого человека и проявится не сразу после лечения зуба.

 

Симптоматика аллергии

Многие симптомы, могут проявиться не из-за установки стоматологических систем. После уточнения, что именно зубной протез доставляет дискомфорт, стоит обратиться к стоматологу и проконсультироваться, почему это произошло. Врач должен провести ряд анализов и выявить причину появившейся проблемы. Хоть протезирование зубов нечасто сопровождается аллергическими реакциями, у стоматологов есть необходимый опыт для скорейшего исправления осложнений.

 

При аллергической реакции на зубные коронки может появиться:

  • Отечность гортани и болевые ощущения;
  • Прием пищи сопровождается болью, при пережевывании пищи восстановленным зубом;
  • Во многих случаях повышается слюноотделение;
  • Першение в горле сопровождаемое кашлем.

Причины аллергии на зубные коронки

Если у человека появилась аллергия на коронку или протез, в первую очередь следует какой компонент ее спровоцировал. Коронки делают из металла, керамики, синтетических полимеров или металлокерамики. При выявлении компонента аллергена коронку стоит заменить.

 

Лечение аллергии

Если нет возможности незамедлительно заменить протез или имплантат, нужно попросить врача выписать антиаллерген, который устранит причиняемый изделием дискомфорт. Это даст пациенту некоторое время для того чтобы дождаться удаления провоцирующего аллергию изделия.

 

В случае малейшего проявления симптомов аллергии или дискомфорта в области коронок, Важно не затягивать с походом к стоматологу, чтобы не усугубить свою аллергию. Если пациент сам не знает, что у него аллергия на какой-то компонент, выявить ее сразу не получится, она проявляется через какое-то время.

Другие новости

  • Особенности коронок из диоксида циркония
  • Что делать, если заболел зуб под коронкой
  • Современные методы протезирования. Бюгельное протезирование зубов

  • Добавить коментарий