Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Что делать в случае травмы зуба

29-04-2018, 11:22 1 182 Новости / Протезирование зубов

Травма зубаМногие люди на собственном опыте испытали перелом зуба, скол, а некоторые даже вывих. От таких неприятностей никто не защищен. Каждый может упасть, неудачно прикусить твердый продукт и так далее. Повреждение зуба - это крайне неприятно, но любая проблема решаема. Вернуть целостность зубов помогут стоматологи, обладающие богатым опытом и имеющие доступ к инновационным технологиям из области медицины.

 

Травмы разделяются на две группы: острые и хронические. Симптомы травм острой группы проявляются мгновенно, хронические повреждения появляются постепенно, в основном в следствие вредных привычек.

 

Действия в случае скола

Если откололся фрагмент зуба, существует возможность заменить его искусственным материалом. Примером такого материала является композит, который применяется для пломбирования. На восстановление единицы необходимо немного времени, как правило оно выполняется за один визит к стоматологу. Однако, если откололся большой фрагмент и наращивание невозможно, следует прибегнуть к протезированию при помощи коронки. Зубные коронки достоверно имитируют натуральную эмаль и обладают высокой прочностью.

 

Что делать при ушибе

В этом случае появляется боль в области, на которую пришелся удар. Боль становится особенно острой при нажатии. Если боль несущественна, то нет необходимости обращаться к врачу, она пройдет сама. Если боль становится интенсивной, то необходимо обратиться за помощью, чтобы исключить риск возникновения осложнений.

 

Появление трещин на эмали

К такой неприятности может привести недостаток витаминов в рационе и несоблюдение гигиены полости рта. Как правило трещины появляются в следствие ослабления эмали, проблема может усугубиться и привести к сколу. Устранить данную неприятность помогает микропротезирование - зубы закрываются винирами.

 

Что делать при вывихе

В этом случае нарушаются связки, ответственные за удержание зуба. Наблюдается подвижность единицы, также она может сильно сместиться по отношению к зубному ряду. Рекомендуется незамедлительно обратиться к стоматологу, который установит специальные шины.

Следует бережно относиться к своему здоровью и беречь зубы, ведь реставрация и другие процедуры восстановления целостности улыбки, стоят достаточно дорого. Чтобы обеспечить зубам максимальную защиту, необходимо соблюдать гигиену ротовой полости и посещать стоматолога один раз в шесть месяцев.

Другие новости

  • Самые распространенные мифы о зубных коронках
  • Виды искусственных коронок
  • Причины аллергии на зубные коронки. Симптомы и лечение

  • Добавить коментарий