Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Почему съёмные зубные протезы чернеют?

24-09-2018, 11:56 14 783 Новости / Протезирование зубов

Грязный зубной протезПротезирование зубов – это отличный способ восстановления эстетики в кратчайшие сроки. В зависимости от финансового положения можно выбрать различные методики и конструкции. Если речь идет о более бюджетном варианте, о съемных протезах, часто можно встретить тему на форумах о том, что зубной протез стал темным.

 

Почему это происходит?

Некоторые пациенты утверждают, что потемнение вызвано различными реакциями, например, частым приемом газированных напитков и прочих вредных продуктов. Стоматологи уверяют, что эта неприятность обусловлена лишь недостаточным гигиеническим уходом.

Рассмотрим несколько способов, как вернуть прежнюю белизну вставным зубам.

 

Специальные таблетки

В некоторых стоматологических центрах или же в аптеке вы можете приобрести специальные таблетки, которые довольно-таки быстро полностью растворяются в воде. Достаточно в небольшую емкость налить теплой воды, поместить таблетку и подождать 10 минут. Далее протез изымается из воды и очищается обычной щеткой.

 

Гелиевая паста

Согласно статистике, некоторые пациенты совершенно не чистят протез также, как и естественные зубы. Они утверждают, что таким образом бояться поцарапать искусственные зубы. Это мнение крайне ошибочно. Купите пасту на гелиевой основе и самую мягкую зубную щетку. Дважды в день тщательно очищайте скопившийся налет и прополаскивайте под проточной водой.

 

Ультразвуковая ванночка

Еще один эффективный способ распрощаться с потемнением – приобрести ультразвуковую ванночку. Это приспособление выглядит как небольшая емкость, в которую нужно налить обычную воду. При включении аппарата вода начинает немного пузыриться. Протезы нужно оставить там на 5-10 минут, затем очистить мягкой щеточкой.

 

Как сохранить протезы белоснежными

Чтобы не пришлось бороться с глубоким очищением, возьмите за привычку осуществлять правильный гигиенический уход каждый день:

  • Дважды в день чистите протез стандартным способом.
  • При снятии челюсти помещайте ее в антисептический раствор.
  • После приема пищи, если нет возможности полноценно почистить зубы, пользуйтесь ополаскивателем для ротовой полости.
  • Старайтесь минимизировать красящие продукты. После их употребление полощите рот водой, чтобы избежать изменения цвета конструкции.

Другие новости

  • Почему съемные зубные протезы хранят в воде?
  • Съёмные зубные протезы вредны для здоровья
  • Чистка зубных протезов при помощи таблеток

  • Добавить коментарий