Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Зубы смогут восстанавливаться сами

20-12-2017, 10:23 1 128 Новости / Реставрация зубов

Самовосстановление зубовМногие люди приходят в ужас от одного лишь звука бормашины. Некоторые готовы терпеть острую боль, принимая обезболивающие, лишь бы только не отправляться на лечение к стоматологу. Очень часто из-за этого возникает риск нанести здоровью серьезный ущерб, который потом будет очень трудно устранить. К счастью разрабатывается решение данной проблемы, о котором многие еще не слышали.

 

Слухи

Есть вероятность того, что лечение будет проходить без применения бормашины и пломбирования зубов. Данным вопросом занимаются ученые из Лондона. Многие люди знают, что такое восстановление зубов, но о самовосстановлении наверняка слышали не все. Отличной новостью является и то, что для процедуры инъекция будет не нужна. Люди, которые боятся боли при лечении, могут вздохнуть с облегчением, даже делать укол терпеть необходимости не будет.

 

На данный момент, лечение выполняется следующим образом - бормашиной удаляют поврежденные ткани, после чего получившуюся лунку заполняют пломбировочным материалом. По задумке ученых, минералы будут естественным образом смещаться к поврежденному участку.

 

Как же это будут делать

Это будет выглядеть следующим образом - выполняется подготовка эмали на необходимом участке поверхности, после чего будет использоваться слабый заряд тока, который обеспечит максимально надежную фиксацию минералов на поврежденной части зуба.

 

Причиной начала работы над такой смелой разработкой послужило то, что, по мнению ученых, современные методы не отличаются высокой степенью надежности и долговечности. Существует вероятность того, что пломба вылетит или придет в непригодность из-за чего потребуется ее замена. К тому же новый метод будет наиболее выгодным, что играет немаловажную роль. Люди, которые занимаются данной разработкой отмечают, что этот метод может использоваться как для лечения, так и для отбеливания зубов.

 

Факты

Косметические процедуры в стоматологии пользуются колоссальным спросом. Данный фактор влияет на стремление специалистов разрабатывать новые методики и изобретать инновационные материалы для процедур.

 

Относительно недавно компания Unilever представила вниманию изделие, не имеющее эквивалента - инновационную зубную пасту, которая способна восстановить более 80% эмали. Еще недавно подобные заявления просто не воспринимались всерьез, но учитывая уже внедренные инновации, ожидать можно чего угодно.

Другие новости

  • Евросоюз против амальгамы
  • Все о сколах передних зубов
  • Шокирующие факты о реставрации зубов

  • Добавить коментарий