Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как напечатать идеальную улыбку и стать ее обладателем

17-01-2018, 13:14 1 131 Новости / Реставрация зубов

3D печать винировСтоматология - это направление в медицине, которое непрерывно удивляет новейшими разработками и методами лечения. Те процедуры, которые раньше длились часами, сегодня выполняются за считанные минуты. Тенденция бурного развития просто не могла обойти стороной восстановление зубного ряда. Стоматологи как никто другой понимают что нужно использовать любую возможность упростить, ускорить, а также повысить эффективность своей работы. С появлением 3D принтеров, изготовление напечатанных на принтере искусственных зубов стало вопросом времени.

 

Что такое голливудская улыбка

Это словосочетание вошло в обиход в 30-ые годы, когда стоматолог по имени Чарльз Пинкус нашел способ съемки актеров крупным планом. Для придания актерам большей привлекательности, на их зубной ряд стали прикреплять керамические пластинки. Виниры для кинематографа держались крайне ненадежно, поэтому применялись только для съемок отдельных сцен. Однако, с той поры все изменилось кардинальным образом.

 

Тот случай, когда кусаются не только зубы

Наверное многим известно насколько долго создаются виниры, ведь это крайне кропотливый процесс, к тому же все должно быть выполнено с максимальной точностью. В этом и заключается причина высокой стоимости. На установку одного изделия необходимо затратить около 24 000 рублей. Многие люди оказываются перед сложным выбором: купить хороший автомобиль или восстановить зубной ряд. Конечно есть и более бюджетные варианты например, наращивание. Правда этот метод подойдет лишь для устранения сколов, с серьезными проблемами композит навряд ли справится.

 

Время больших перемен

Современные технологии упростили многие задачи, это коснулось и стоматологии. Сегодня вкладки и коронки изготавливаются с очень высокой скоростью. Пропала даже необходимость в снятии слепков с челюстей. На смену слепкам пришла специальная 3D-камера. Точность моделирования зубов составляет 5 микрон.

 

Компания Stratasys занимается изготовлением специального оборудования, предназначенного для сверхточной печати искусственных единиц. Недавно они выпустили устройство Objet260, позволяющее воспроизводить костные, нервные и зубные структуры. Также появилась возможность создать имитаторы мягких тканей ротовой полости, которые помогут при тестировании имплантов.

Другие новости

  • Самовосстановление зубов при помощи лазера
  • Что такое зубные штифты и как они устанавливаются
  • Шокирующие факты о реставрации зубов

  • Добавить коментарий