Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Употребление игристых вин может довести до реставрации зубов

14-03-2018, 10:43 1 923 Новости / Реставрация зубов

Вредное шампанскоеНовый год, свадьба или 8 марта - это лишь малая часть праздников, которые иногда сопровождаются употреблением шампанского. Важно понимать, что любимый многими игристый напиток может грозить серьезными проблемами для зубов.

 

Эксперимент над зубами

 

К такому выводу пришли стоматологи из ВОЗ. Они заявляют, что прямое воздействие напитка на оболочку эмали приводит к его разрушению. Ученые провели эксперимент: в емкость, наполненную шампанским, положили несколько коренных зубов на 2 недели.

 

Шампанское имеет в своем составе 3 основных элемента - большое содержание сахара, алкоголь и углекислый газ, придаваемый кисловатый привкус. Вероятно, что после полученных результатов исследования, наблюдаемого в течение 14 дней, многим стоит задуматься о вреде этого напитка.

 

Результаты эксперимента ошеломили исследователей. Спустя 2 недели, здоровый зуб превратился в пористую хрупкую субстанцию, которая от легкого прикосновения превратилась в меловую крошку. Такой эффект объясняется следствием непрерывного воздействия компонентов вина на коронку моляров. Вследствие его частого употребления, людям может потребоваться реставрация зубов.

 

Вредные компоненты напитка

 

Кислота и высокое содержание сахара - это два опасных компонента, которые содержатся в игристых винах. В силу сильной концентрации, они влияют на образование кариеса и повреждение эмали. Если в течение празднования понемногу потягивать напиток, то он начинает наносить скрытый вред, что приводит к разрушительным последствиям.

 

О других напитках

 

Вместе с тем, в эксперименте определили последствия воздействия колы на эмаль здоровых единиц. По очевидным причинам, влияние газированного напитка признали разрушительным. Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения пытаются добиться запрета на реализацию любых газированных напитков в учебных учреждениях, в целях предупреждения заболеваний полости рта у детей.

 

По утверждению доктора Мервина Дрюйана, шампанское содержит в себе вредные кислоты и чрезмерное количество сахара. Но пара бокалов навряд ли смогут нанести ощутимый вред. Однако, если рассматривать употребление большего количества, то это чревато большими проблемами с эмалью. В народе есть выражение - "улыбка любителя шампанского", когда между краем десны и шейкой зуба образуется белая полоса. Это область размягчения эмали, которая указывает на начальные симптомы кариеса.

Другие новости

  • Секрет идеальной улыбки от Тибетских монахов
  • Художественная реставрация зубов
  • Восстановление зуба после первого же визита к стоматологу

  • Добавить коментарий