Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Реставрация единиц с использованием культевой вкладки

23-11-2018, 12:32 3 644 Новости / Реставрация зубов

Культевая вкладкаЧасто в стоматологию обращаются пациенты с разрушенным зубом, когда остается лишь корень и острые края единицы. Что же предпринять в таком случае? Иногда оптимальным вариантом является установка культевой вкладки. Данное изделие представляет собой цельную конструкцию, установка осуществляется в зубной канал. После установки культевой вкладки становится возможным установить коронку.


Из чего их изготавливают?

В зависимости от финансового положения клиента могут быть предложены различные виды материала. На основе отзывов пациентов можно сделать вывод, что оптимальном вариантом при ограниченном бюджете является композитная вкладка. В средней ценовой категории является вариант изготовления конструкции из серебра. Помимо прочности, этот металл обладает антибактериальным действием. При достаточных финансовых возможностях лучше всего отдать предпочтение прессованной керамике.

Изготовление данной стоматологической конструкции осуществляется в лабораторных условиях.


Основные преимущества и недостатки

В первую очередь из плюсов стоит отметить обеспечение равномерной нагрузки на челюсть, возможность восстановления эстетических показателей и доступную стоимость. Из минусов большинство пациентов называют высокий риск развития осложнений, однако стоматологи уверяют, что риски одинаковы, независимо от способа реставрации зуба, подразумевающие хирургическое вмешательство.


Процесс установки

Алгоритм установки культевой вкладки выглядит следующим образом:

  • Для начала специалист производит подготовку ротовой полости. Сначала осуществляется рентгенография ротовой полости, чтобы оценить состояние корневой системы. Затем проводиться профессиональная очистка единиц с помощью ультразвука.
  • Далее проводится очистка и пломбировка зубного канала.
  • Снимается гипсовый оттиск, на основе которого изготавливают культевую вкладку.
  • Окончательным этапом является внедрение конструкции в зубном канале, фиксация осуществляется за счет композитных материалов.

Поверх данного изделия надевают коронку, то есть изделие плотно закрыто. Что касается ухода, требуется стандартно осуществлять гигиенический уход, как и за естественными зубами: двухразовая чистка ротовой полости, применение зубной нити, ополаскивателя, ирригатора.

Другие новости

  • Что делать, если откололся кусочек зуба?
  • Преимущества керамики при реставрации зубов
  • Всегда ли возможно наращивание зуба

  • Добавить коментарий