Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Восстановление зуба после первого же визита к стоматологу

4-09-2017, 11:10 3 579 Новости / Реставрация зубов

Стекловолоконные штифтыНа сегодняшний день ученые лишь приближаются к решению вопроса восстановления тканей, которые по каким-либо причинам были утрачены. Однако стоматологи уже способны выполнять довольно сложные работы по восстановлению зубов. Недостающие части зуба эффективно заменяются искусственным материалом. Плюс ко всему, зуб будет выглядеть абсолютно натурально. Процедура является безопасной и приводит к эстетичному результату.

 

Что такое стекловолоконные штифты

В ряде случаев разрушение зуба приводит к необходимости его реставрации при помощи коронок или штифтов. К таким разрушениям может привести травма или кариес. В ряде случаев  вышеуказанную процедуру можно избежать, если проводить лечение зубов своевременно. Стекловолоконные штифты можно представить как некую арматура, которая используется для укрепления корня зуба.

Стоматолог может принять решение использовать вкладку или коронку, если в ходе лечения зуба было снято много ткани и использовать один композитный материал недостаточно. Как многим известно эта процедура стоит недешево и многим она попросту не по карману. Поэтому стекловолоконные штифты - это отличное альтернативное решение проблемы.

 

Особенности стекловолоконных штифтов

Благодаря тому, что в состав входит матрица на основе смолы, с дополнительными добавками, устанавливаемый на зуб модуль имеет идентичный коэффициент эластичности, как и у натурального зуба. Благодаря этому у пациентов не возникает дискомфорта в полости рта. Зуб выглядит максимально натурально и ощущается как морфо-функциональный блок, несмотря на то, что состоит из нескольких элементов.

Не всем известно, что зубы не зафиксированы в челюсти намертво, они свободно двигаются из стороны в сторону, пусть и незначительно. Данная особенность учитывается стоматологами во время установки штифта. Помещенный в корневой канал зуб, не наносит никакого вреда и находится там в надежно зафиксированном, но, в то же время, свободном положении.

В современной стоматологии используются композитные штифты (ранее применялись штифты содержащие металл). Благодаря появлению более современного материала, отреставрированные зубы обладают еще большей прочностью.

Здоровые зубы - это залог уверенности человека. Очень важно чтобы реставрация зубов была своевременной

Другие новости

  • Удаление зуба по акции
  • Имплант SuperLine (США)

  • Добавить коментарий