Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Реставрация зубов при помощи прессованной керамики

30-09-2017, 10:07 1 492 Новости / Реставрация зубов

Прессованная керамикаРеставрация зубов с применением безметалловых технологий - это инновационный подход, который позволяет получить более качественный результат, чем с применением металлокерамики. Теперь коронки не просто похожи на натуральные зубы, теперь их практически не отличить. Ранее коронки не отличались настолько высокой прочностью и эстетичностью, как при использовании прессованной керамики.

 

Особенности данного материала

Благодаря тому, что безметалловые технологии поднялись на достаточного высокий уровень, металлокерамика может считаться устаревшим материалом. Благодаря такому прогрессу, пациенты получают не коронки, которые похожи на натуральные зубы, а зубы, практически неотличимые от своих собственных. Все больше людей прибегают именно к этому методу реставрации зубов.

 

Прессованная керамика отлично подходит для тех клинических случаев, когда у пациента наблюдаются темный оттенок зубов, потемнение пломб, сколы на передних зубах или, когда необходимо исправить форму зубов.

 

Существует такой миф, что прессованную керамику нельзя устанавливать на жевательные зубы. Это заблуждение. Не следует опасаться, что керамика может треснуть из-за постоянных нагрузок.

 

В прессованной керамике кристаллы находятся на небольшом расстоянии, благодаря чему достигается высокая плотность материала, а следовательно и его прочность. Для изготовления данной новинки используется компьютерное моделирование, благодаря чему достигается максимальное сходство с натуральным зубным рядом. Обращаясь к стоматологу за реставрацией зубов данным методом, пациент получает результат с высокой степенью эстетичности и безопасности.

 

В каком случае данный метод применяется особенно часто

В большей части случаев этот материал используется для восстановления зубов фронтальной зоны. Прессованная керамика обладает теми же внешними свойствами, что и натуральные зубы. То есть материал максимально натурально отражает и пропускает свет.

 

Основные преимущества

Незаменимы для пациентов со следующими заболеваниями:

  • Сахарный диабет;
  • Туберкулез;
  • Гипертония;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Реставрация зубов данным методом позволяет избежать удаления зубного нерва. Это очень важно, так как при удалении пульпы, удаляются и тонкие кровеносные сосуды, в следствие чего зуб умирает.

Другие новости

  • Современные методы протезирования. Бюгельное протезирование зубов
  • Красивая и естественная реставрация зубов винирами
  • Восстановление зуба после первого же визита к стоматологу

  • Добавить коментарий