Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


5 мифов об имплантации зубов

27-06-2018, 11:31 1 544 Новости / Имплантация зубов

5 мифов об имплантации зубовИз-за недостатка информации многие пациенты бояться совершать установку имплантов. Чтобы узнать подробнее об этой методике восстановления зубов, рассмотрим мнения экспертов и опровергнем ложную информацию.

 

Миф №1. Можно обратиться в клинику и в этот же день установить импланты

Это почти невозможно. Прежде чем приступить к своеобразной операции, человеку нужно пройти ряд медицинских обследований и убедиться в отсутствии противопоказаний:

  • Сахарный диабет.
  • Заболевания крови.
  • Период беременности.
  • Онкология и др.

Также требуется провести рентген-обследование челюсти, профессиональную чистку ротовой полости, при необходимости залечить больные зубы. Имплантация зубов за один день — это практически нереально в прямом смысле этого слова, так как анализы крови готовятся несколько дней. Имеется ввиду, что после предварительной подготовки вам установят импланты за 1 день.

 

Миф №2. Имплантация — это очень больно

Стоматологические центры используют современные анестезирующие препараты. Пациент совершенно не чувствует боли. Единственное, может возникнуть небольшой дискомфорт в десне после окончания действия обезболивающего средства.

 

Миф №3. Протезирование с опорой на импланты вызывает дискомфорт при ношении

Этот факт тоже является вымыслом. Если речь идёт об обычных съёмных протезах — безусловно, они доставляют дискомфорт при ношении и к ним сложно привыкнуть. Несъёмные протезы на имплантах изготавливаются индивидуально, с учётом особенностей челюсти. Регулярное использование таких конструкций практически незаметно во рту.

 

Миф №4. Импланты очень часто отторгаются

Согласно статистике, отторжение металлических конструкций наблюдается лишь в 2% случаев. Обычно это происходит не по вине пациента. Это связано с несоблюдением гигиены или общих правил после проведения операции.

 

Миф №5. Имплантация зубов имеет массу противопоказаний

Это тоже неверно. Классический вариант восстановления зубов имеет лишь несколько прямых противопоказаний, остальные являются временными. То есть после их устранения возможно полноценное проведение операции. Обычно к таковым относят заболевания десен, зубов или же воспалительные процессы ротовой полости.

 

Не верьте слухам и мифам от посторонних лиц или же на интернет-форумах. Для получения достоверной информации проконсультируйтесь со стоматологом.

Другие новости

  • Анализы, необходимые для имплантации зубов
  • Проведение имплантации зубов пациентам с сахарным диабетом
  • Мини-импланты - инновационное крепление съемных зубов

  • Добавить коментарий