Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Беременность и лечение зубов: всё, что вы хотели знать

11-07-2018, 10:13 1 297 Новости / Лечение зубов

Беременность и лечение зубовЧтобы вывести из заблуждения большинство женщин, эксперты подготовили ответы на самые популярные вопросы.

 

Лечение зубов при беременности — можно ли?

Стоматологи считают, что лечение зубов беременным можно проводить в любом периоде вынашивания. Конечно же, лучше это мероприятие запланировать заранее, до зачатия ребёнка. Но если боль появилась уже в "интересном положении", смело обращайтесь к стоматологу и устраняйте проблему. Обязательно сообщите врачу о том, что вы ждете ребёнка. Это может повлиять на дальнейший ход терапии.

 

Можно ли применять анестезию

Будущие мамы не хотят осуществлять лечение зубов из-за необходимости анестезии. Средства для обезболивания нового поколения действуют точечно, то есть не проникают глубоко в кровеносные сосуды и плаценту. Делаем вывод — вред для малыша исключён, смело отправляйтесь устранять причину дискомфорта.

 

Допустим ли рентген?

Иногда терапию невозможно осуществить без предварительного рентгеновского обследования. Огромное заблуждение, что рентген — это сплошная радиация для плода. При исследовании челюсти дозировка излучения минимальная. К тому же, перед процедурой проводится специальная подготовка, на тело накладывают специальную накладку из свинца, которая блокирует любое излучение.

 

Разрешено ли удалять зуб беременным

Вынашивание плода не является противопоказанием для удаления зуба. Существуют лишь некоторые нюансы. Например, не желательно выдирать зуб мудрости. Это операция довольно-таки сложная и не предсказуемая. Часто возникают различные осложнения. Если он вас не особо беспокоит — лучше эту манипуляцию отложить на послеродовой период.

 

Стоит ли ставить пломбу? Или она не "приживется"?

Ещё один распространённый миф, что женщинам в интересном положении бесполезно ставить пломбы, якобы они крошатся и ближайшее время полностью выпадают. Процесс вынашивания ребёнка абсолютно никак на это не влияет.

 

Если соблюдать правила питания, гигиену и другие советы доктора, она прослужит длительное время без сколов и прочего.

Ваши страхи абсолютно не обоснованы. Посетите грамотного специалиста, который развеет все ваши мифы, проведёт очный осмотр ротовой полости, сообщит о том, какие проблемы имеются и устранит неприятность безопасно и безболезненно.

Другие новости

  • Лечение зубов под наркозом стало доступнее
  • Общие сведения о наркозе при лечении зубов и о том, как он действует
  • Особенности лечения зубов во время беременности

  • Добавить коментарий