Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Омоложение с помощью адгезивной реконструкции зубов

9-08-2018, 11:24 1 378 Новости / Реставрация зубов

Адгезивная реставрация зубовСпециалисты пришли к выводу, что идеально ровная и белоснежная улыбка значительно омолаживает ваше лицо. Большинство методик реставрации зубов требует обточки, которая негативно сказывается на состоянии эмали. Адгезивная реконструкция — это инновационная методика, не требующая сверления и обтачивания.

 

В чем суть методики

С возрастом состояние зубов значительно изменяется, даже если правильно за ними ухаживать. Специалисты утверждают, что корректировка формы, оттенка и объёма зубов способна привести к омоложению лица: морщинки возле носогубного треугольника становятся менее заметны, уголки губ немного приподнимаются.

Эксперт по эстетической стоматологии придерживается такого мнения: "Если передние зубы немного усовершенствовать и подровнять с помощью композита, а жевательные единицы обновить с помощью накладок — можете смело отнимать полгода от своего возраста".

Естественную единицу слегка шлифуют, медикаментозно обрабатывают, далее во рту у пациента накладывают на эмаль послойно композитный материал, корректируя форму зуба. Окончательным этапом выступает полимеризация и полировка.

 

Преимущества и недостатки

Эстетическая реставрация зубов с помощью композитного вещества имеет несколько преимуществ:

  • "Отремонтированный" зуб не требует адаптации. К нему не нужно привыкать, он совершенно не чувствуется.
  • Срок эксплуатации значительно больше, если сравнивать с обычной пломбой.
  • Используемые материалы полностью безопасны и гипоаллергенны.
  • Визуально смотрится очень естественно.

Из минусов можно отметить весьма дорогую цену, особенно если подвергать реставрации весь зубной ряд. Также существует возрастное ограничение, лицам до 18 лет данная реставрация не осуществляется.

 

Меры предосторожности

Чтобы сохранить надолго белоснежную и ровную улыбку нужно относится к зубам бережно. Ни в коем случае не грызите орехи и твёрдые продукты, не открывайте зубами пробки от бутылок и т.д. Несмотря на высокую прочность используемого материала, такие манипуляции способны привести к трещинам и сколам.

 

Первый месяц после реконструкции зубов следует быть осторожным в плане красящих продуктов. Ограничьте красное вино, чай, кофе и табак. В противном случае ваша белизна эмали быстро пожелтеет.

Другие новости

  • Что делать, если откололся кусочек зуба?
  • Каким материалом лучше восстанавливать передние зубы
  • Метод силиконового ключа при реставрации зубов

  • Добавить коментарий