Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


6 мифов о винирах

17-08-2018, 14:23 1 847 Новости / Реставрация зубов

6 мифов о винирахТак как виниры – это относительно новый способ реставрации зубов, существует множество мифов и домыслов вокруг этой технологии. Чтобы опровергнуть ложную информацию, эксперты подготовили ответы на самые популярные вопросы.

 

Миф 1: Виниры видны на зубах

Данные стоматологические накладки совершенно незаметны во рту. Даже специалист с первого взгляда не распознает, что у человека установлены виниры. Толщина изделий не превышает 0,5 сантиметров. Их устанавливают на предварительно обточенный зуб. Они плотно прилегают к зубному ряду и выглядят естественно.

Цвет эмали также подбирается в индивидуальном порядке. Если вы решили установить накладки лишь на передние зубы – они также не будут отличаться от зубного ряда.

 

Миф 2: Установка виниров болезненна

Эта процедура совершенно безболезненна. Лишь обточка зубов вызывает неприятные ощущения, но для этого применяются анестезирующие препараты, которые полностью блокируют боль и дискомфорт.

 

Миф 3: Конструкции чувствуются во рту

Благодаря минимальной толщине и плотному прилеганию, изделия не ощущаются в ротовой полости. Подумайте сами, даже самые богатые звезды шоу-бизнеса выбирают виниры. Если бы их ношение действительно было неприятным, эти стоматологические изделия не пользовались бы такой популярностью. Согласно отзывам большинства пациентов, адаптационный период составляет не более суток.

 

Миф 4: Они вредят естественным зубам

Это мнение тоже не обосновано, так как процедура неинвазивна. Даже обточка зубов выполняется поверхностно. Напротив, ученые доказали, что виниры предотвращают развитие кариеса и другие заболевания полости рта.

 

Миф 5: Изделия быстро «выходят из строя»

Накладки созданы из прочных материалов, которым не страшны сколы и трещины. Обладатели виниров даже не ограничивают себя в твердой пище. Средний срок ношения составляет от 10 до 15 лет.

 

Миф 6: Вызывают неприятный запах изо рта

Если у человека с данными конструкциями наблюдается неприятный запах изо рта – причину нужно искать в самом организме, виниры здесь совершенно не причем. Это обусловлено тем, что пространство между естественным зубом и изделием отсутствует, поэтому скопление остатков пищи исключены.

Если у вас остались вопросы – проконсультируйтесь со специалистом. Стоматолог расскажет вам более подробно о данных изделиях и развеет все мифы.

Другие новости

  • Что делать, если откололся кусочек зуба?
  • Что лучше: люминиры или виниры?
  • ТОП-6 вопросов о винирах: все, о чем вы хотели знать

  • Добавить коментарий