Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Инновационная методика анестезии при удалении и лечении зубов

20-10-2018, 10:56 1 828 Новости / Хирургия

Аппликационное обезболиваниеС каждым годом появляются инновационные методики лечения, современное оборудование и многое другое. Вопрос с анестезией длительное время оставался неизменным. Процесс обезболивания ротовой полости нарушал спокойствие многих пациентов и являлся основанием для игнорирования похода к стоматологу. На сегодняшний день существуют альтернативные варианты анестезии и разрабатываются новые методики в данном направлении.


Аппликационное обезболивание

Данный способ подразумевает местное обезболивание с помощью спреев или специальных мазей с гелеобразной консистенцией. По сравнению с распыляющимися обезболивающими, гели имеют существенное преимущество — они действуют на определённый участок, не замораживая абсолютно всю ротовую полость. Этот способ очень удобен для пациентов, ведь большинство фобий связано именно с уколом в десну, а не с самим лечением.


Из недостатков можно отметить тот факт, что аппликационное обезболивание допустимо только при удалении зубов, которые шатаются, а также при лечении заболеваний единиц или же при реставрационных методиках. При более обширных хирургических вмешательствах, например, при имплантации, этот способ не подойдёт, так как данная методика не оказывает обезболивающего эффекта в глубокие слои костной ткани.


Новые исследования бразильских учёных

На основе имеющихся разработок, учёные из Бразилии стали проводить различные исследования в этой области, чтобы осуществлять любые операции без необходимости уколов. На сегодняшний день известно, что специалисты хотят внедрить в стоматологию обезболивание при помощи низких частот тока в тандеме с гелиевой пастой и полимером.


Клинические исследования показали, что такое обезболивания очень быстро действует и длительно сохраняет эффект. Данный вид анестезии позволит выполнять даже самые сложные хирургические манипуляции в полости рта. Бразильские ученые утверждают, что скоро такая практика будет осуществляться повсеместно, речь идет не только о стоматологии, но и о других отраслях медицины.

Специалисты считают, что такое нововведение значительно упростит жизнь пациентов и позволит избавиться от различных фобий, связанных с необходимостью уколов.  Таким образом удастся избежать серьезных осложнений и последствий, которые возникают вследствие несвоевременного лечения.

Другие новости

  • Пьезохирургия при удалении зуба
  • Безболезненная хирургия благодаря современным методам обезболивания
  • Быстрое удаление зубов без травм

  • Добавить коментарий