Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Самые, самые интересные импланты зубов

5-07-2018, 09:44 2 178 Новости / Имплантация зубов

История имплантовО таком методе восстановления зубов, как имплантация, слышал практически каждый. На сегодняшний день это повсеместная практика, обычное хирургическое вмешательство... А как относились к имплантации раньше? Рассмотрим интересные факты, доказанные учёными.

 

Самые удобные импланты

Гост Ларссон — первый мужчина, который решился поучаствовать в эксперименте внедрения штифтов. Он сильно мучался, так как у него отсутствовал весь нижний зубной ряд. Операция прошла успешно, импланты прижились без осложнений. Доброволец долго благодарил врачей и говорил о том, насколько удобны импланты.

 

Самые древние импланты

Впервые об имплантации стало известно ещё в 18 веке. Не так давно ученые обнаружили интересную находку в виде человеческой челюсти. Несколько зубов были прикреплены с помощью имплантов, они были изготовлены из раковин моллюсков. Примерно, этой древней находке около 700 лет.

 

Самые дорогие импланты

При разработке первых имплантов стоял вопрос о материале изготовления. Вариантов было множество, каждый из них испытывали: дерево, глина и т.д. Однажды в ходе процедуры решили попробовать внедрить золотой имплант. Он успешно прижился без осложнений, однако такие импланты на сегодняшний день не выпускаются по причине очень высокой стоимости.

 

Самые красивые импланты

Раньше украшения носили не только на ушах, но и на зубах. В наши времена эту моду ввёл солист одной из зарубежных групп. Его имплант и коронка состояли из бриллианта. Его улыбка поистине "светилась". После этого случая принято считать, что самые красивые зубы — из бриллиантов.

 

Самые прочные импланты

Самым крепким материалом для изготовления имплантов принято считать титан. Положительные свойства этого материала были подтверждены лишь в 1971 году. В то время из титана делали не только сам имплант, но и верхнюю часть — абатмент и коронку. Согласно статистике — такие конструкции очень быстро приживаются без каких-либо осложнений.

 

На сегодняшний день, конечно же, некоторые факты покажутся вымыслом. Довольно-таки дико слышать о том, что раньше использовали дерево и другие непрочные материалы для изготовления имплантов. На сегодняшний день все усовершенствовано, стерильно и эффективно! При возникновении желания установить импланты — обращайтесь в стоматологические клиники.

Другие новости

  • 5 мифов об имплантации зубов
  • Швейцарские импланты Simpl Swiss
  • Новые достижения в имплантации зубов

  • Коментариев (1)

    1. avatar
      0
      #1 Елисей

      До имплантации чувствовал себя почти как первый мужчина, решившийся поучаствовать в эксперименте внедрения штифтов) Внизу не было шести зубов (привет. пародонтоз.). Поставит импланты мис и снова могу нормально жевать. Счастье - иногда это так просто.

    Добавить коментарий