Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


От чего возникает неправильный прикус?

26-07-2018, 19:28 1 130 Новости / Исправление прикуса

Причины неправильного прикусаСогласно медицинской статистике, практически у 60% населения неправильный прикус, однако знает об этом далеко не каждый. Учёные выяснили, что этот недуг может быть спровоцирован различными факторами, в том числе патологиями позвоночника.

 

Кесарево сечение

Как бы странно это не звучало, но строение позвоночника и формирование челюсти тесно взаимосвязано. При родах естественным путём все внутриутробные процессы завершаются, костная система окончательно формируется. При кесаревом сечении этот фактор упущен, поэтому часто "кесарята" имеют проблемы с прикусом.

 

Простудные заболевания

Значительное ослабевание челюстных мышц происходит в детском возрасте, если вы слишком часто болели острыми респираторными заболеваниями. Это происходит из-за частого дыхания с открытым ртом. Чтобы предотвратить проблему на корню, нужно проконсультироваться с ЛОР-врачом и не заниматься самолечением.

 

Заболевания позвоночника

Учёные выяснили, что сколиоз может стать причиной неправильного прикуса. Для более понятного объяснения углубимся в анатомию. При неровном расположении позвоночника, по отношению к черепной коробке, лицевые и спинные мышцы работают некорректно, отсюда возникает ослабевание челюстных мышц, вследствие чего и появляется необходимость осуществлять исправление прикуса.

 

Гормональные изменения

Если в детском возрасте у ребёнка наблюдаются эндокринные нарушения, недостаток или переизбыток гормонов, это также может спровоцировать ослабевание челюстных мышц. Если гормональный сбой произошёл после 15 лет, в таком случае это не повлияет на зубной ряд.

 

Прикус изменился после 30 лет

Иногда случается такое, что абсолютно здоровый человек без аномалий челюсти и прочих нюансов сталкивается с изменением прикуса в более старшем возрасте. Конечно же, внутриутробные аномалии или детские болезни здесь уже не причём. Чаще возрастной недуг связан с потерей зубов или серьёзной травмой челюсти.

 

На сегодняшний день этот стоматологический недуг не является серьёзной проблемой. Ортодонты помогут вам подобрать различные конструкции по личным предпочтениям и финансовым возможностям. Благодаря современным моделям элайнеров и брекетов исправление зубного ряда совершенно не приносит дискомфорта. Результат вас непременно поразит, а все комплексы уйдут на задний план.

Другие новости

  • Коррекция неправильного прикуса у детей в раннем возрасте
  • Из каких этапов состоит формирование прикуса и какие факторы могут привести к патологиям
  • Пришло время поставить зубы на место

  • Добавить коментарий