Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Все, что вы хотели знать об элайнерах

4-08-2018, 09:42 7 397 Новости / Исправление прикуса

Вопросы про элайнерыВ последнее время все чаще для исправления прикуса используются элайнеры. Эти конструкции имеют массу преимуществ, если сравнивать с классическими брекет-системами. Мы подготовили ответы на самые волнующие вопросы.

 

Вопрос 1: заметны ли конструкции на зубах?

Пожалуй, это самый популярный вопрос. Действительно, каппы совершенно прозрачные. К тому же, их изготавливают индивидуально для каждого клиента по слепку зубов, поэтому они идеально прилегают к зубам и не выпирают. Поэтому, напрашивается вывод, что элайнеры не заметны в ротовой полости.

 

Вопрос 2: нужно ли к ним привыкать

Исправление прикуса – дело не простое, определенно, инородное тело чувствуется во рту. Однако период адаптации значительно короче, если сравнивать с брекетами. Привыкнуть к элайнерам можно и за два дня. Согласно отзывам пациентов, особого дискомфорта при их ношении не наблюдается, у некоторых привыкание наступает уже спустя несколько часов после надевания ортодонтических систем.

 

Вопрос 3: сколько нужно времени для нормализации прикуса

Это зависит от степени дефекта прикуса. При небольших проблемах может быть достаточно и двух месяцев. В более серьезных случаях срок терапии может увеличиться до двух лет. Чтобы узнать конкретный срок, обратитесь к специалисту. После очного осмотра стоматолог вам подскажет примерный срок лечения.

 

Вопрос 4: как ухаживать?

В отличие от брекет-систем, уход за элайнерами очень прост и не требует особых навыков. Достаточно дважды в сутки изымать их из ротовой полости и промывать под струей воды. При появившемся налете нужно помыть конструкции мыльной водой и мягкой щеточкой.

 

Вопрос 5: есть ли недостатки?

Как и у любой методики, недостатки все же имеются. В первую очередь стоит отметить невозможность использования элайнеров при сильных дефектах зубов, точнее при сильной деформации прикуса. В таком случае лечение не принесет положительного результата. Чтобы не тратить время и деньги, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 

Вопрос 6: сколько стоят элайнеры?

Этот вопрос не имеет конкретного ответа, так как стоимость конструкций варьирует в зависимости от производителя и материала изготовления. Даже те же самые стоматологические приспособления могут в различных клиниках отличаться по стоимости. Самые дешевые элайнеры стоят около 60.000 рублей на курс лечения.

Другие новости

  • Инновационные элайнеры Ortho Snap: исправление прикуса без брекетов — это реально!
  • Как привыкнуть к брекетам
  • Мнение ортодонтов об исправлении прикуса при помощи зубных капп

  • Добавить коментарий