Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Невидимые лингвальные брекет-системы

8-10-2018, 14:20 1 521 Новости / Исправление прикуса

Лингвальные брекетыИсправление прикуса пугает вас необходимостью ношения некрасивых брекетов? Есть оптимальный вариант. На сегодняшний день в стоматологии пользуются популярностью лингвальные конструкции. Они отлично справляются с задачей и имеют одну важную особенность – крепятся на внутреннюю сторону зубов. Таким образом при разговоре довольно-таки трудно заметить наличие брекетов. Ваша улыбка остается по-прежнему белоснежной без лишних «железок», при этом зубной ряд постепенно выравнивается.


Сколько их нужно носить?

Несмотря на необычность изделий, сроки терапии ничем не отличаются от стандартных систем. Этот момент решается в индивидуальном порядке с лечащим врачом. Лечение может длиться от 6 до 24 месяцев, в зависимости от исходного состояния зубов и ваших желаний.


В чем минус?

Преимущества лингвальных систем понятны – это очень эстетично. Этот вариант является оптимальным решением для подростков, которые стесняются носить брекеты, но имеют проблемы с прикусом или искривленным зубным рядом. К сожалению, не обойтись без недостатков. При расположении брекетов с внутренней стороны зубов часто возникают проблемы с дикцией, человек начинает «шепелявить». Для того чтобы исправить этот момент, нужны регулярные тренировки: чтение вслух различных скороговорок с отчетливым звучанием шипящих звуков. Также для снятия дискомфорта и максимального удобства специалисты рекомендуют использовать стоматологический воск.

Еще одним недостатком является тот факт, что такие конструкции нельзя применять при сильной искривленности зубного ряда. Точнее сказать, применять их можно, но результат вас не впечатлит. Можно сделать вывод, что лингвальные брекеты подходят только при небольших дефектах зубного ряда.


Общие рекомендации

За брекетами нужно правильно ухаживать и осуществлять регулярный уход. Помимо чистки зубов щеткой и пастой необходимо купить специальный ершик. С его помощью можно вычищать частички еды даже в пространстве между брекетами и естественной поверхностью. Чтобы предотвратить скапливание налета – старайтесь каждый день ополаскивать рот жидкостью с антибактериальным эффектом.

Чтобы избежать различных проблем, советуем устанавливать ортодонтические приспособления исключительно в проверенных медицинских центрах.

Другие новости

  • Незаметное, но эффективное выравнивание зубного ряда
  • Ormco - производитель лучших брекет-систем
  • Все что необходимо знать о лингвальных брекетах

  • Добавить коментарий