Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Наиболее распространенные заболевания десен

8-04-2018, 09:56 1 562 Новости / Лечение десен

Заболевания десенБолезни десен оказывают негативное влияние как на ротовую полость, так и на здоровье всего организма, именно по этой причине решение недугов должно осуществляться своевременно. Изучением проблем десен и их устранением занимаются пародонтологи.

 

Болезни десен наблюдаются у пациентов весьма часто, однако количество таких недугов нельзя назвать большим. Пациенты обращаются к врачам для устранения гингивита, пародонтита и пародонтоза. В группе риска, как правило, находятся взрослые, а дети практически не страдают от пародонтита и пародонтоза, однако от гингивита страдают люди всех возрастов.

 

Проявления и лечение гингивита

У пациентов с данным недугом наблюдается резкий запах изо рта, боли в деснах, отечность, а при чистке зубов появляется кровоточивость. Многие игнорируют наличие резкого запаха изо рта, однако сильная кровоточивость заставляет обратиться за помощью. Чистка зубов специальными пастами и полоскание ротовой полости - это борьба с последствиями, необходимо устранить причину недуга - зубные отложения. Зачастую, данной меры достаточно.

 

Заболевание десен пародонтит

При данной проблеме воспалительный процесс переходит с десны на костную ткань и на околозубные связки. Визуально болезнь определяется оголением корней зубов. По этой причине единицы расшатываются, появляется кровоточивость десен и боль. Здесь требуется хирургическое вмешательство, которое сводится к снижению уровня мягких тканей в зоне корней зубов.

 

Признаки и устранение пародонтоза

Развитие этого заболевания не связано с нарушением гигиены ротовой полости, пародонтоз появляется из-за проблем с сердечно-сосудистой системой, ЖКТ и нарушением работы эндокринной системы. Устранение недуга сводится к нормализации метаболических процессов, улучшению микроциркуляции крови и т.д.

 

Способы устранения болезней десен

Лечение может выполняться с хирургическим вмешательством или без него, все зависит от сложности случая. Нередко для решения проблемы достаточно удалить отложения с зубов. Если болезнь не запущена, дело может ограничиться приемом медикаментов. Отличный результат демонстрирует аппарат вектор, который воздействует ультразвуком. Таким образом осуществляется не только удаление налета, но и нейтрализуется воздействие вредных бактерий. Часто врачи прибегают к лечению лазером, который позволяет выполнять хирургическое вмешательство практически бескровно.

Другие новости

  • Симптомы воспаления десен и последствия
  • Лечение гингивита и его профилактика
  • Как определить и лечить пародонтоз

  • Добавить коментарий