Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Физиопроцедуры при пародонтозе

30-10-2018, 10:29 2 829 Новости / Лечение десен

Физиопроцедуры при пародонтозеЛюбой стоматолог вам скажет, что лечение десен должно осуществляться в комплексном порядке. Не бывает одного «волшебного» препарата, который может избавить от пародонтоза. На положительную динамику лечения и ускорение выздоровления влияют различные физиопроцедуры. Рассмотрим подробнее о существующих методиках.


Массаж

Одним из эффективных способов является массаж. Стоматологи рекомендуют делать его ежедневно с помощью подушечек пальцев, сразу после чистки зубов. Это улучшает кровообращение в проблемной зоне и укрепляет десна. Помимо ручного способа существует вибрационный, вакуумный, а также гидромассаж.


Дарсонвализация

Суть этой процедуры заключается в воздействии на десна высокочастотного тока. Своеобразное напряжение способствует сильному приливу крови в определенное место. Для того чтобы заметить явный результат специалисты рекомендуют повторять процедуру минимум 15 раз.


Ультразвук

Без этой процедуры не обходится лечение пародонтоза. С его помощью удаляют зубные камни. Также действие низких частот способствует снижению воспалительного процесса и приводит к регенерации мягких тканей.


Грязелечение

В последнее время все чаще стали применять грязелечение в борьбе с болезнями десен, особенно если речь идет о пародонтозе. Алгоритм манипуляции выглядит следующим образом:

  • Используемое сырье нагревают, не более 43 градусов.
  • На ватные или марлевые турунды накладывается лечебная грязь.
  • Фиксируют примочку на десне и оставляют в течение 20 минут.
  • Для достижения хорошего эффекта грязелечение проводится курсами.

Подобным действием обладает парафинотерапия, только вместо грязи накладывается на примочку парафин, держать его нужно дольше, как минимум 2-3 часа.


Вышеперечисленные комплексы процедур способны значительно ускорить процесс выздоровления и избавить пациента от тревожащих симптомов. Помните о том, что физиотерапия не может применяться в качестве основного лечения. Обязательно используются различные медикаментозные препараты и иные стоматологические процедуры.


Если у вас появились такие симптомы как кровоточивость десен, оголение шейки зуба, чувствительность мягких тканей, расшатывание зубов, образование кармашков между единицей и десной – все эти симптомы могут сигнализировать о патологическом процессе. Немедленно посетите врача и приступайте к лечению.

Другие новости

  • Самые эффективные травы при заболеваниях десен
  • Как выбрать зубную пасту при заболевании десен
  • Доказано, что облепиховое масло справляется с заболеваниями десен

  • Добавить коментарий