Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как перестать бояться стоматолога

15-09-2018, 10:41 1 523 Новости / Лечение зубов

Как перестать бояться стоматологаЛечение зубов — это неотъемлемый момент, который должен пережить абсолютно каждый. В норме специалисты рекомендуют посещать кабинет стоматолога как минимум два раза в год, однако большинство людей категорически не соблюдают это правило и отказываются идти к врачу даже при сильных болях. Рассмотрим несколько эффективных приёмов, которые помогут вам побороть страх.

 

Причина фобии

Для начала разберитесь и подумайте, что послужило причиной ваших страхов? Реальная история из прошлого или рассказы от друзей? Проанализируйте ситуацию, возможно, вы сами выдумали свою фобию и поводы для беспокойства отсутствуют.

Если причина кроется в страхе перед болью — можете спокойно выдохнуть, ведь медицина шагнула вперед и современные анестезирующие препараты действуют практически мгновенно и исключают любую боль.

 

Медицина — не та, что раньше

Если 10 лет назад с вами случилась неприятная ситуация, связанная с лечением зубов, это не повод бояться стоматологического кабинета. Стоматология с каждым днем развивается, на сегодняшний день риски последствий и осложнений снижены до минимума. Лечение зубов с помощью громоздкой и громкой бормашины, своеобразный запах больницы, уколы, которые действуют пару минут — давно остались позади. Инновационные технологии позволяют проводить лечение без боли и без крови. Новейшие разработки предполагают лечение сложных заболеваний зубов без использования бормашины.

 

Выберите хорошего стоматолога

Согласитесь, что ключевую роль играет настрой и приветливость врача. Выберите доброжелательного, а главное высококвалифицированного специалиста. Почитайте различные тематические форумы и посоветуйтесь со знакомыми.

 

Седативные препараты

За пару дней до предстоящего визита к доктору начните принимать лёгкие седативные препараты на растительной основе. Действие медикаментов поможет вам сконцентрироваться и морально подготовиться к визиту в стоматологию. Также можно употреблять различные настои и отвары на основе лекарственных трав с успокаивающим эффектом.

 

Если ничего не помогает...

Если вышеперечисленные советы не оказались для вас полезными — лечите зубы во сне или под полноценным наркозом. Большинство частных клиник такое практикуют. Процедура для вас в таком случае пройдёт абсолютно спокойно, вы проснётесь с вылеченными зубами и не почувствуете ни малейшего дискомфорта.

Другие новости

  • Как снять боль при прорезывании зуба мудрости?
  • Причины и последствия возникновения зубной боли
  • Стыдно идти к стоматологу? Есть способ избавиться от проблемы

  • Добавить коментарий