Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


10 правил, которые нужно соблюдать после лечения зубов

25-10-2018, 10:06 2 059 Новости / Лечение зубов

Рекомендации после лечения зубовЧтобы лечение зубов не спровоцировало неприятные ситуации, важно запомнить несколько простых правил.


Помните об анестезии

Обезболивающие препараты нового поколения действуют не только на болевые рецепторы, но и временно затормаживают работу нервной системы. Крайне не рекомендуется являться к стоматологу за рулём автомобиля. Подумайте о безопасности и отдайте предпочтение другому виду транспорта.


Помните о том, что после выхода из кабинета врача действие анестезии не прекращается, ротовая полость по-прежнему остаётся не чувствительной. Постарайтесь не употреблять пищу в течение 2 часов, чтобы случайно не обжечься или не прикусить губу.


Что касается кровотечения

Если вам пришлось удалить зуб — старайтесь не лезть в поврежденную лунку языком. Также нельзя полоскать рот жидкостью. Эти неоправданные меры приведут к увеличению срока заживления ранки. Для образования поверхностной пленочки требуется 2,5 часа. Именно это время рекомендуется воздерживаться от приёма пищи.


Дальнейшие планы

  • Откажитесь от горячей ванны. Изменение температуры тела может спровоцировать кровотечение. Тоже самое относится к физическим нагрузкам. Даже банальное поднятие тяжести может привести к проблемам.
  • Если вам установили пломбу — запрещено жевать жвачку, воздержитесь от этой процедуры хотя-бы в течение трех дней.
  • В случае, если после лечения единиц или других стоматологических манипуляций у вас поднялась температура — посетите стоматолога и убедитесь в отсутствии осложнений.
  • Чистить зубы — можно. Неважно, удалили вам зуб или поставили пломбу. Однако сделать это рекомендуется только на следующее утро после процедуры. Будьте осторожны и старайтесь первое время не сильно надавливать щёткой на ту зону, где производилось лечение.
  • Если композитное вещество установлено в видимой зоне, придётся чистить зубы или ополаскивать ротовую полость после каждого приёма чая или кофе.

И, ещё одно очень важное правило. Если в зубе "дырка", обязательно посетите врача, прежде чем отправляться в отпуск или командировку. Обширные кариозные полости без лечения могут испортить вам отпуск или же боль застанет в самый неподходящий момент. После установки пломбы подождите 1-2 дня, прежде чем далеко уезжать. Убедитесь, что изделие не вылетает, не шатается, не приносит дискомфорта при разговоре и употреблении пищи.


Такие простые советы уберегут вас от возможных неприятностей и негативных последствий.

Другие новости

  • Как перестать бояться стоматолога
  • Можно ли лечить зуб при простуде
  • 6 советов, как снять зубную боль самостоятельно

  • Добавить коментарий