Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Отбеливание зубов: мифы и реальность

1-07-2018, 14:08 1 500 Новости / Отбеливание и чистка

Мифы про отбеливание зубовК сожалению, не каждый может похвастаться идеальной белизной зубов от природы. Не стоит отчаиваться, ведь практически каждая стоматологическая клиника практикует процедуру отбеливания эмали. Некоторые боятся идти на эту манипуляцию по причине необоснованных страхов. Развеем самые распространенные мифы.

 

Миф №1. Отбеливание вредит зубам

Если проводить процедуру в специализированных центрах, с помощью качественных средств, вреда для эмали нет. Это обусловлено тем, что отбеливающее вещество влияет лишь на дентин, то есть на пигменты эмали. Конечно же, результат может быть и негативным в том случае, если вы заказали в интернете набор для отбеливания за 100 рублей и проводите процедуру в домашних условиях.

 

Миф №2. Через неделю вернётся прежний цвет

После проведения отбеливания зубов необходимо соблюдать некоторые рекомендации по гигиене. Если чётко следовать советам специалистов, осуществлять полноценный уход за полостью рта — в таком случае результат сохраняется на длительное время.

 

Миф №3. Отбеливание зубов — это больно

Когда эта процедура была новинкой, действительно, процесс сопровождался неприятными ощущениями. Но на сегодняшний день все значительно изменилось, средства для коррекции цвета больше не содержат в составе токсичных веществ. Во время процедуры пациент ничего не чувствует и не испытывает дискомфорта.

 

Миф №4. Отбеливание можно сделать дома

Действительно, в интернете можно найти массу вариаций отбеливающих средств. Однако, это не всегда приводит к ожидаемому результату. Лучше всего доверить это дело специалисту. К тому же, для более длительного сохранения результатов предварительно рекомендуется осуществлять профессиональную чистку зубов, которую в домашних условиях сделать нереально.

 

Миф №5. Придётся отказаться от некоторых продуктов навсегда

Это вовсе не так. Запрет на красящие продукты действует лишь первые несколько дней после процедуры. Далее можно употреблять в пищу практически все, даже красное вино, свёклу и прочее, но после еды требуется чистить зубы и использовать ополаскиватель.

 

Если вы хотите преобразить улыбку — доверьте это дело только высококлассным специалистам. Проводите отбеливание зубов только в стоматологии, ни в коем случае не в салонах красоты.

Другие новости

  • Топ 5 мифов об отбеливании зубов
  • Процедура отбеливания невозможна без предварительного лечения зубов
  • Две новинки отбеливания зубов

  • Добавить коментарий