Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Самые распространенные мифы о зубных коронках

13-04-2018, 09:21 1 329 Новости / Протезирование зубов

Зубные коронкиДля многих пациентов, новость о необходимости установки зубных коронок, эквивалентна расставанию со своими зубами. Такая реакция обусловлена большим количеством мифов, которые витают вокруг протезирования зубов. Однако, на самом деле, данная процедура служит для укрепления зубов, целью является сохранить единицы и продлить срок их службы на многие годы.

 

Для того чтобы окончательно убедиться в пользе протезирования, необходимо развеять наиболее популярные мифы.

 

Чтобы установить коронку необходимо купировать нерв

Действительно, зубные коронки часто устанавливаются только после удаления нерва, но часто, не значит - всегда. Благодаря современным технологиям, появилась возможность выполнить установку не повреждая пульпу и избегая перегрева тканей. Следует помнить, что обращаться нужно только к высококвалифицированным специалистам, в противном случае есть вероятность воспаления нерва.

 

Необходимость в сильной обточке

Здесь определяющим фактором является состояние протезируемого зуба. Опять же, не стоит забывать о наличии новейших лазеров и микроскопов, а также передовых материалов, таких как: безметалловая керамика, диоксид циркония и т.д. Все это в купе дает возможность сохранить максимум объема натуральных тканей.

 

После снятия коронки зуб придется удалить

Это не так. При правильно установленной коронке, если была выполнена минимальная обточка и если пациент своевременно обратился к стоматологу, то в таком случае зуб можно протезировать повторно, причем многократно.

 

Из-за коронки зубы не поддаются лечению

Данный миф является заблуждением. Все, что требуется - это выбрать правильную методику лечения, которая подбирается исходя из степени воспалительного процесса. В большинстве случаев приходится снять изделие, а после лечение заменить его новым. В некоторых случаях можно выполнить лечение традиционным путем - через верхнюю часть зуба. Образовавшуюся полость заполняют пломбировочным материалом.

 

Пломбы лучше коронок

В плане затрат, действительно дешевле установить несколько пломб. Однако эффективность при этом несравнимо низка. Массивная структура из многочисленных пломб не способна выдержать большой жевательной нагрузки, вследствие чего она может расколоться. Важно заметить, что раскалывается не только пломба (это было бы не так страшно), зуб также подвергается разрушению.

Другие новости

  • Что делать, если заболел зуб под коронкой
  • В чем заключается удобство вставной челюсти
  • Наиболее часто задаваемые вопросы по протезированию зубов

  • Добавить коментарий