Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Чем отличается художественная реставрация от обычной пломбы?

15-07-2018, 11:29 3 121 Новости / Реставрация зубов

Художественная реставрация зубовПрактически в каждой стоматологической клиники можно увидеть в прайсе такую процедуру, как художественная реставрация зубов. Что же она означает? Если посмотреть информацию и картинки в интернете, первая мысль — что эта методика ничем не отличается от пломбирования. Есть ли разница?

 

Подробнее о методике

Данная процедура является одним из видов восстановления зубов. С помощью специального материала происходит устранение трещин, сколов и прочих проблем, портящих эстетический вид улыбки.

 

Отличие от пломбировки

Теперь перейдем к основному вопросу: стоит ли переплачивать и в чем разница? При художественной реставрации зуб полностью соответствует своим собратьям: по цвету, форме, блеску и другим визуальным особенностям. Чего нельзя сказать о пломбе. Она имеет матовую поверхность и не характерный цвет для естественной единицы.

 

Художественная реставрация зубов длится пару часов. Это очень кропотливая работа. Композитный материал накладывается тончайшими слоями. Это необходимо для того, чтобы зуб выглядел максимально натуральным. Можно сделать вывод, что данный вид восстановления зуба — это очень прочная и качественная пломба с высокими эстетическими показателями.

 

Сколько держится результат?

Если обеспечивать правильный уход, сделанный резец может прослужить не меньше 20 лет. В прочности вы можете даже не сомневаться, зуб не сломается и не раскрошится, конечно же, если вы не будете грызть камни. Теперь рассмотрим несколько правил ухода и гигиены за реставрированными зубами:

  • Композитный материал не любит налёта, поэтому вы должны чистить зубы два раза в день.
  • Нужно пользоваться ополаскивателем для ротовой полости для уничтожения микробов.
  • Обязательно два раза в год вам нужно посещать стоматологический кабинет для удаления зубного камня и профессиональной чистки зубов.

Вышеперечисленные особенности помогут вам сохранить новый зуб на долгие годы без потери эстетических качеств.

 

При несоблюдении этих правил поверхность единицы становится матовой, а не глянцевой. При таком раскладе — губная помада, вино, кофе и чай — ваши злейшие враги. Шероховатая поверхность начинает моментально "впитывать" пигменты, от чего значительно портится эстетика. Зуб после реставрации начинает выделятся среди остальных.

Другие новости

  • Главные отличия между пломбированием и реставрацией зубов
  • Художественная реставрация зубов
  • Bulk Fill - новый материал для реставрации зубов

  • Добавить коментарий