Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Реально ли поставить виниры при сильной кривизне зубов

19-09-2018, 10:42 2 012 Новости / Реставрация зубов

Виниры на кривые зубыДанные стоматологические изделия предназначены для повышения эстетичности и маскировки неровности зуба. С помощью таких конструкций достигают идеально ровной и красивой улыбки. Разрешается ли ставить виниры, если зубной ряд искривлен?

 

Стоматологи утверждают, что это не целесообразно. Лучше всего использовать брекеты, элайнеры, капы или другие методики выравнивания единиц, только после этого можно приступать к установке виниров. Дело в том, что эти тонкие пластинки способны прикрывать только небольшие дефекты зуба. Если поставить их при сильной скученности единиц — это будет очень заметно и выглядит не эстетично.

 

Когда это допустимо

В некоторых случаях бывают исключения. Установку виниров можно осуществить в следующих случаях:

  • Наблюдается небольшая кривизна лишь нескольких единиц.
  • Скученность имеется в конце зубного ряда, зона улыбки при этом не имеет сильных деформаций.
  • Есть промежуток между зубами, не более 2 миллиметров.

Решение о установке принимает доктор. Только после очного осмотра ротовой полости можно сделать вывод о целесообразности установки данных конструкций.

 

Какие изделия выбрать, если единицы кривые

Если имеются недостатки, специалисты рекомендуют более тщательно подойти к выбору виниров.

  • Композитные. Более бюджетный вариант, срок эксплуатации составляет не более 5 лет. Рекомендованы к установке в случае кривизны не более 2-3 единиц. Из недостатков можно отметить быстрое изменение цвета при частом употреблении красящих продуктов или курении.
  • Керамические. Более дорогие, качественные и крепкие изделия, имеют повышенную прочность. Срок использования составляет около 10 лет. Подойдут для скрытия скученности целого зубного ряда.
  • Виниры из циркония. Дорогой и максимально эстетичный вариант, который подходит для скрытия множественных дефектов верхнего и нижнего зубного ряда, срок эксплуатации при этом увеличен до 15 лет.

Чтобы определиться с выбором, проконсультируйтесь со специалистом. В зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей врач поможет найти оптимальное решение по приемлемой для вас стоимости.

Если же речь идёт о сильно кривых единицах в таком случае рекомендуется для начала провести ортодонтическое лечение брекетами, только после этого приступать к реставрации зубного ряда.

Другие новости

  • В каких случаях можно ставить виниры
  • Что лучше: люминиры или виниры?
  • ТОП-6 вопросов о винирах: все, о чем вы хотели знать

  • Добавить коментарий