Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как сохранить белизну виниров?

5-10-2018, 10:13 1 389 Новости / Реставрация зубов

Уход за винирамиКачественные виниры могут прослужить 10-15 лет. Важно понимать, что идеальная белизна со временем тускнеет, даже дорогие фарфоровые конструкции со временем будут изменять цвет. Как надолго сохранить первоначальную белизну? Все просто! Достаточно полноценно соблюдать гигиенические процедуры и следовать советам специалистов.


Полезные рекомендации

Если вы поставили виниры, это вовсе не значит, что придется чистить зубы каждый час и повсюду носить с собой гигиенические приспособления. В первую очередь нужно запомнить важное правило – стоит ограничить красящие продукты, такие как свекла, красное вино, частое употребление крепкого кофе и т.д. Если вы хотите сохранить первоначальную белизну, вам придется отказаться от курения. Табачный дым способен окрашивать даже искусственные конструкции.


Это вовсе не значит, что вы должны навсегда забыть о крепкой чашечке кофе или о салате со свеклой. Эти продукты можно есть, однако не чаще одного раза в неделю. После их приема нужно почистить зубы и прополоскать рот.


Особенности ухода

Помните о том, что ваши идеальные зубы – искусственные, поэтому требуют особенного ухода. В первую очередь выкиньте старую щетку и пасту. Приобретите хорошую щетку с максимально мягкой щетиной, чтобы не оставлять царапины на поверхности эмали. По этой же причине стоит купить гелиевую пасту без содержания абразивных частичек.


Просто чистить зубы недостаточно, даже если вы будете проделывать эту процедуру 5-6 раз в день. Ваша задача – полностью удалять ежедневный налет с поверхности единиц и предотвращать его обильное скопление. Для этого советуем пользоваться ополаскивателем для полости рта. Его можно купить в аптеке или изготовить самостоятельно на основе отвара перечной мяты или других лекарственных трав.

Следующее правило: каждый обладатель виниров должен иметь ирригатор. Это специальное устройство, которое с помощью потока воды помогает очистить патогенную микрофлору даже в труднодоступных местах. Помимо данного преимущества, ирригатор очень полезен для десен, так как стимулирует кровообращение и предотвращает развитие пародонтита и пародонтоза.


Помимо домашних гигиенических манипуляций – хотя бы пару раз в год ходите на профессиональную чистку зубов. Перед манипуляцией обязательно сообщите специалисту, что у вас установлены виниры.

Другие новости

  • Омоложение с помощью адгезивной реконструкции зубов
  • Что лучше: люминиры или виниры?
  • ТОП-6 вопросов о винирах: все, о чем вы хотели знать

  • Добавить коментарий