Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как поступить со слетевшей коронкой

15-11-2018, 10:54 1 296 Новости / Реставрация зубов

Реставрация зубов с помощью коронкиРеставрация зубов с помощью коронки — это весьма надёжный и долговечный способ восстановления единицы. Однако, иногда пациенты сталкиваются с тем, что стоматологическое изделие отклеивается. Это может случиться сразу после установки или же спустя некоторое время. Как поступить в такой ситуации и почему это происходит, рассмотрим далее.


Почему это происходит

Самой частой причиной данной неприятности является длительное ношение конструкции. Со временем стоматологический цемент теряет свои свойства и ослабевает. Если с момента установки протеза прошло немного времени, в таком случае виной может служить не качественное крепление изделия, оплошность доктора, который неверно подготовил естественную единицу.

Ещё одна частая причина — употребление твёрдых продуктов. При установке коронки врач должен предупредить, что подобные действия могут привести к печальному исходу.


Как поступить

Если нет возможности в этот же день обратиться к специалисту, купите клей для протезов и самостоятельно поставьте коронку на место. Фиксирующее средство продают в аптеках и стоматологических центрах.  Перед этим нужно тщательно очистить и высушить естественную единицу. Обратите внимание, что данная методика спасёт вас максимум на 2 дня.


Если после отклеивания конструкции зуб стал болеть — примите обезболивающее средство и прополощите ротовую полость антисептическим средством. В этот период старайтесь кушать тёплую пищу мягкой консистенции.


В дальнейшем вам необходимо попасть к стоматологу. В зависимости от индивидуальных особенностей пациенту будет предложено два варианта развития событий:

  • Изготовить и установить новую коронку.
  • Заново поставить изделие, согласно всем требованиям.

Первый вариант неизбежен в том случае, если срок эксплуатации искусственного протеза превышает 5 лет. Также замену осуществляют в том случае, если кусочек конструкции отломился.


Что нельзя делать

Не пытайтесь использовать обычный  суперклей для фиксации изделия. Такими действиями вы рискуете испортить родной зуб и протез, что приведёт к дополнительным затратам.


Если искусственный элемент отлетел, постарайтесь в ближайшее время обратиться в стоматологическую клинику. Выбирайте только проверенные медицинские центры, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем.

Другие новости

  • Что такое ультраниры?
  • Что делать, если откололся кусочек зуба?
  • Зуб сломался под корень? Выход есть

  • Добавить коментарий