Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Что такое охлаждающая маска и зачем она применяется

18-05-2018, 12:26 1 259 Новости / Хирургия

Охлаждающая маскаНавряд ли существуют такие люди, которые ни разу не посещали стоматологический кабинет. Рано или поздно многим приходится лично столкнуться с необходимостью лечения зубов. К сожалению, не всегда можно сохранить зуб, в некоторых случаях без удаления не обойтись. Чаще всего такая мера применяется к зубам мудрости, которые оказывают давление на зубной ряд и смещают здоровые единицы. Зубы мудрости часто поражаются кариесом. Данное поражение легко переходит на другие единицы.

 

Не стоит доводить ситуацию до запущенного состояния. Следует срочно посетить стоматолога для проведения экстракции. Многие люди ассоциируют стоматологическое лечение с нестерпимой болью и дискомфортом. Это несмотря на то, что появилось огромное число новинок, которые призваны нивелировать болевые ощущения. В частности такая новинка, как охлаждающая маска, значительно упростит удаление зуба мудрости.

 

Другие последствия удаления

Экстракция единиц проводится с применением обезболивающих средств, однако существует еще один фактор, на который необходимо повлиять - отечность. Она возникает в следствие воспалительных процессов. Данное явление особенно выражено при удалении единиц с длинными корнями (третьи моляры и корневые зубы).

 

Для нивелирования отечности и боли, ранее применялись только болеутоляющие средства. С недавних пор энтузиасты из туманного Альбиона решили начать проверку охлаждающей маски как обезболивающего. Данный метод разработан для устранения вышеперечисленных последствий лечения.

 

Что такое охлаждающая маска и как она работает

Через маску пропущено множество трубок, по которым в неё подается холодная вода. Циркуляцию обеспечивает специальный насос, размер которого не превышает размер кухонного тостера.

 

Это вовсе не уникальная разработка, так как идея была позаимствована у ревматологов из все того же Соединенного Королевства. Аналог данного изделия применяется для нивелирования боли и опухания кистей рук у пациентов с ревматоидным артритом.

 

Данная новинка будет применяться для лечения пациентов, которым необходимо сразу удалить четыре зуба мудрости. Процедура будет проводиться под местной анестезией. После введения обезболивающего средства, на лицо пациента будет надеваться охлаждающая маска. Такая мера должна снизить болевые ощущения и опухание тканей.

Другие новости

  • Всегда ли необходимо удалять зубы мудрости
  • Больно ли удалять зубы мудрости?
  • Безболезненное удаление зубов с охлаждающей маской

  • Добавить коментарий