Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


5 мифов об удалении зубов

28-06-2018, 10:22 1 226 Новости / Хирургия

5 мифов об удалении зубов"Этот зуб не подлежит восстановлению" — с таким сталкивались многие, однако не каждый решится пойти на удаление. Большинство страхов являются не обоснованными. Мы собрали 5 самых распространённых мифов, чтобы опровергнуть ложную информацию.

 

Миф №1. Удалять не обязательно, выпадет сам

В большинстве случаев удаление зуба происходит по причине загноения корня. Ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек. Инфекция начнёт активно размножаться и проникать в более глубокие ткани кости. Это приведёт к поражению здоровых единиц, доставит массу неприятностей в виде неприятного запаха изо рта, пародонтита и других заболеваний.

 

Миф №2. Удаление зуба — это больно

Современные стоматологические клиники выполняют эту процедуру абсолютно безболезненно:

  • Анестезия. Боль купируется мощными болеутоляющими средствами. В случае наличии аллергии врач подбирает индивидуальное средство.
  • Седация. Если вас тревожит страх перед манипуляцией — некоторые центры практикуют применение седативных средств, после которых пропадает тревожность и беспокойство.

Миф №3. Ткани зуба долго заживают

Слышали ли вы о лазерном удалении зубов? Процесс устранения тревожного зуба ничем не отличается от стандартной операции. Особенностью данной процедуры является использование лазера на повреждённые участки. После использования данной технологии мгновенно прекращается кровотечение, ткани зуба восстанавливаются в три раза быстрее.

 

Миф №4. Отсутствие зуба вызывает эстетический дискомфорт

Возможно, этот факт имеет вес, однако, на сегодняшний день существует массу вариантов восстановления отсутствующих единиц. Обратитесь в стоматологическую клинику. Специалист подберет вариант, который вам по карману. Может быть осуществлена имплантация или же мостовидное протезирование.

 

Миф №5. Удалить зуб можно у любого хирурга

Это самый распространённый миф. Операцию должен выполнять исключительно врач-стоматолог. Не испытывайте судьбу и не экономьте на здоровье. Обращайтесь за помощью только в специализированные клиники.

 

Удаление зуба — минутное дело. Не стоит бояться этой манипуляции. Подумайте о том, что вы получите в итоге. В первую очередь вы избавьтесь от дискомфорта: болезненных ощущений, неприятного запаха изо рта и прочее. Наберитесь смелости и запишитесь на приём к доктору.

Другие новости

  • Самые распространенные мифы об удалении зубов
  • Особенности удаления зубов мудрости
  • Удалять или не удалять зуб, вот в чём вопрос?

  • Добавить коментарий