Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


5 возможных причин, почему отторгаются импланты

23-08-2018, 10:40 3 699 Новости / Имплантация зубов

Причины отторжения имплантов зубовОдним из наиболее частых осложнений после проведения имплантации зубов является отторжение импланта. Разберём 5-ку самых распространённых причин, которые могли повлиять на результат операции.

 

Сопутствующие патологии

Некоторые серьёзные заболевания, такие как сахарный диабет или же ВИЧ, негативно отражаются на иммунитете человека. При низких защитных силах организма значительно повышается риск отторжения имплантов.

 

Несоблюдение послеоперационного периода

Имплантация зубов — это полноценное хирургическое вмешательство, которое требует соблюдения ряда правил. Например, очень важно в первые несколько суток принимать антибактериальные препараты, не поднимать тяжестей, не принимать горячую ванну, отказаться от алкоголя и курения.  Пренебрежение этими правилами может привести к нежелательному результату.

 

Аллергическая реакция

Иногда случается такое, что у пациента имеется аллергия на некоторые металлы. Конечно же, клиент мог и не знать об этой особенности. Симптомами аллергии в таком случае выступает набухание и отечность десны, покраснение, зуд и развитие воспалительного процесса. Это происходит из-за того, что организм пытается избавиться от аллергена и провоцирует отторжение конструкции.

 

Врачебная ошибка

По ряду причин, не зависящих от пациента, может произойти неприятность в виде неприживления штифта:

  • Стоматолог произвёл операцию, несмотря на наличие противопоказаний.
  • Внедрение импланта при выраженной атрофии костной ткани.
  • Нестерильность хирургического вмешательства.
  • Низкая квалификация специалиста.

Низкое качество импланта

Не стоит экономить на здоровье, ведь более дешёвые импланты часто оказываются подделкой. Их изготавливают по не верной технологии и используют сплавы дешёвых металлов.

 

Чтобы избежать вышеперечисленных недочётов, советуем обращаться только в проверенные стоматологические центры к высококвалифицированным специалистам. Выполняйте все рекомендации врача, перед операцией сдайте все анализы и убедитесь в отсутствии противопоказаний. Такие простые мероприятия значительно снижают риск отторжения импланта, и повышают шанс успешного приживления.

При первых симптомах отторжения немедленно посетите врача, который проводил операцию.

Другие новости

  • Как себя вести после имплантации зубов
  • 5 мифов об имплантации зубов
  • Анализы, необходимые для имплантации зубов

  • Добавить коментарий