Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как себя вести после имплантации зубов

7-08-2018, 17:09 1 618 Новости / Имплантация зубов

Что делать после имплантацииИмплантация зубов – это полноценное оперативное вмешательство. Чтобы увеличить шансы удачного приживления имплантов необходимо строго соблюдать врачебные рекомендации.

 

Какие таблетки нужно принимать

Для ускорения заживления мягких тканей рекомендован прием витаминизированных комплексов. Особенно важны витамины группы С и В. Они способствуют скорейшему восстановлению костной ткани, а также предупреждают развитие осложнений. В обязательном порядке показаны антибактериальные препараты с целью подавления инфекции. В первые трое суток назначаются нестероидные противовоспалительные средства, которые способствуют обезболиванию и снижают интенсивность воспалительного процесса.

 

Как ухаживать за полостью рта

По окончании операции не рекомендовано чистить зубы в течение суток. Далее используйте мягкую щетку и детскую пасту, чтобы не травмировать слизистую. Полоскать рот нужно раствором Хлоргексидина три раза в сутки. Спустя три дня вы можете приступать к обычным гигиеническим манипуляциям: полноценная чистка зубов, зубная нить, ополаскиватель и т.д.

 

Занятия спортом после имплантации

От любых нагрузок следует оказаться на одну неделю с момента имплантации зубов. Даже если через два дня вы чувствуете себя отлично, у вас ничего не болит, и рана успешно затягивается – это ограничение по-прежнему действует. Физические нагрузки могут привести к открытию кровотечения и другим неприятностям.

 

Можно ли летать на самолете

По сути, данная стоматологическая операция не является противопоказанием к полету. Однако, специалисты не рекомендуют летать на самолете в течение 8 часов после имплантации. За этот промежуток времени полностью отходит анестезия. У некоторых пациентов начинаются сильные боли или другие неприятности, требующие врачебного вмешательства.

 

Когда можно употреблять алкоголь

От спиртных напитков следует воздержаться как минимум на 10 дней. Иначе кровеносные сосуды могут не выдержать нагрузки и привести к обильному кровотечению, которое удастся остановить только после врачебного вмешательства. Отметим, что перед хирургическим вмешательством нельзя пить спиртосодержащие напитки за 7 суток.

 

В зависимости от индивидуальных особенностей организма и тактики проведения операции могут потребоваться дополнительные меры, о которых расскажет вам лечащий доктор.

Другие новости

  • Имплантация и сигареты: совместимо ли это?
  • Имплантация зубов без боли: реально ли это?
  • Что надо делать до и после имплантации

  • Добавить коментарий