Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Дают ли гарантию на имплантацию зубов?

8-09-2018, 11:47 1 447 Новости / Имплантация зубов

Гарантия на имплантыИмплантация зубов – процедура непредсказуемая. В некоторых случаях возможны отторжения конструкций, различного рода воспаления и осложнения. Пациенты задаются вопросом, есть ли гарантия на импланты, и кто возместит ущерб?

 

Срок эксплуатации зубных имплантов

Специалисты уверяют, что назвать конкретный срок службы конструкции нереально. Это зависит от множества факторов, и не всегда роль играет цена и производитель импланта. Во-первых, это зависит от индивидуальных особенностей организма. Чаще всего конструкция «выходит» из строя из-за серьезных заболеваний, травм слизистой, патологических процессов в ротовой полости и т.д. Несмотря на этот факт, некоторые производители все же указывают срок эксплуатации – 10 лет. Но если что-то случится, еще придется доказать, что виновны именно производители. Например, если произошло серьезное воспаление и выяснилось, что металлическая конструкция заржавела в челюстной ткани – производитель обязан выплатить ущерб. При отторжении импланта из-за сахарного диабета или же при курении – проблемы пациента, которые никак не возмещаются в денежной эквиваленте.

 

Гарантия на имплантацию зубов

Гарантию на имплантацию зубов должна предоставлять клиника, но в этом случае все сложнее. Доказать вину доктора довольно-таки сложно. Практически во всех случаях неудачной имплантации врачи считают, что виноват именно клиент, так как полноценно не соблюдал послеоперационный период. Медицинское учреждение должно нести ответственность лишь в следующих случаях:

  • Хирургическое вмешательство проводилось в нестерильных условиях.
  • Непрофессиональные действия специалиста.
  • Неправильно подобранная конструкция.

Если в ходе врачебной экспертизы было выявлено, что виновен врач – клиника должна возместить ущерб пациенту.

 

Как снизить риск отторжения импланта

Чтобы свести к минимуму возможные казусы, специалисты рекомендуют полноценно выполнять все требования:

  • После операции соблюдайте реабилитационный период.
  • Не курите, это также отражается на приживаемости конструкции.
  • Полноценно соблюдайте гигиенические требования, чистите зубы, пользуйтесь зубной нитью, чтобы предотвращать скапливание бактерий.
  • Не рискуйте, не осуществляйте внедрение импланта при наличии противопоказаний.

Если после имплантации вы почувствовали какой-либо дискомфорт – в срочном порядке отправляйтесь к доктору, который проводил хирургическое вмешательство.

Другие новости

  • 5 возможных причин, почему отторгаются импланты
  • По каким критериям выбираются имплантаты
  • Важная информация об имплантации зубов

  • Добавить коментарий