Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Развеем 5 основных мифов об имплантации зубов

5-11-2018, 13:48 1 385 Новости / Имплантация зубов

Вся правда об имплантации зубовВ интернете можно найти массу информации, касаемо внедрения имплантов. Однако не каждый ресурс несёт достоверную информацию. Чтобы развеять ваши страхи, мы приготовили правдивые ответы на самые волнующие вопросы.


Миф 1: Деньги на ветер, так как очень часто происходит неприживление

Согласно медицинским данным, такое происходит лишь в 1% случаев. Специалисты утверждают, что чаще случается это по вине пациента, который не соблюдает послеоперационный период и рекомендации лечащего врача.


Миф 2: Это настолько больно, что некоторые теряют сознание

Самый необдуманный миф. Любые манипуляции, которые доставляют человеку дискомфорт, проводятся под мощной анестезией. Пациент ничего не чувствует. Послеоперационные ощущения можно сравнить с удалением зуба. При соблюдении врачебных рекомендаций неприятные ощущения пройдут в течение суток.


Миф 3: Через 10 лет имплант нужно удалить и поставить новый

Если посетить хорошую, престижную клинику и использовать качественные штифты, в таком случае имплант может прослужить всю жизнь без необходимости замены. Если тщательно соблюдать гигиенические требования риск заболеваний ротовой полости значительно снижается, вследствие чего срок эксплуатации импланта значительно увеличивается.


Миф 4: Инородное тело чувствуется во рту

Если имплант хорошо прижился, никаких дискомфортных ощущений пациент не отмечает. На основе отзывов потребителей можно сделать вывод, что искусственный зуб по ощущениям ничем не отличается от естественной единицы.


Миф 5: Всю жизнь нужно кушать только мягкую пищу

Этот миф также не обоснован, ведь импланты способны выдерживать полноценную жевательную нагрузку, также как и родные зубы. Употреблять блюда мягкой консистенции нужно только в первую неделю после установки имплантов, с целью скорейшей регенерации мягких тканей. В дальнейшем пациент может продолжать привычный образ жизни и не ограничивать себя в любимой еде.


Чтобы не стать обладателем неправдоподобной информации - уточняйте все интересующие вопросы непосредственно у стоматолога. Только в таком случае вы можете быть уверены в правдивости информации.


При желании установить имплант обращайтесь только в проверенные медицинские центры, чтобы избежать различных неприятностей и осложнений в будущем.

Другие новости

  • Как и когда проводят удаление зубного импланта
  • Имплантация зубов без боли: реально ли это?
  • 5 мифов об имплантации зубов

  • Добавить коментарий