Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Имплантация зубов без боли: реально ли это?

13-07-2018, 09:59 1 594 Новости / Имплантация зубов

Имплантация зубов без болиКаждый стоматолог вам скажет, самые лучшие и удобные зубы – это свои родные. Второе место занимает имплантация. Действительно, эти конструкции очень комфортны и визуально схожи с естественным зубным рядом. Несмотря на огромный ряд преимуществ, некоторые люди упорно не соглашаются на эту процедуру из-за страха боли. Реальна ли имплантация зубов без боли?

 

Развеем мифы

Имплантация – это очень больно. Пожалуй, это самый главный миф о данной методике восстановления зубов. Посудите сами. Оперативное вмешательство от и до проводится под местной анестезией. По желанию клиента внедрение имплантов может осуществляться и при общем наркозе. Это особенно актуально для тех, кого одолевает страх и тревога. Также существуют прямые показания к общей анестезии:

  • Психические расстройства.
  • Аллергическая реакция на иные виды обезболивания.
  • Требуется внедрение более 5 имплантов.

Процесс имплантации зубов без боли можно сравнить с обычным лечением зубов. Пациент абсолютно ничего не чувствует, ротовая полость полностью будто заморожена. Если вышеупомянутое вас не успокоило – в вашем случае актуальна седация. В таком случае, вы просто уснете сладким сном, а проснётесь с новой идеальной улыбкой!

 

Когда операция завершена

Второй страх – ужасная боль после того, как начнет отходить анестезия. Единственное, что вы почувствуете – это дискомфорт, точно такой же, как после удаления зуба. В большинстве случаев на следующий день после внедрения имплантов человек отправляется на работу. Это свойственно для установки 2-3 штифтов. Если же речь о большем количестве – гарантирован кратковременный отек. Для того чтобы снизить неприятные ощущения, клиенту необходимо соблюдать несколько правил:

  • Пару часов по окончании операции оставайтесь под присмотром врача. При необходимости будет сделан обезболивающий укол, остановка кровотечения.
  • В домашних условиях показан прием болеутоляющих медикаментозных препаратов. Иногда антибактериальных препаратов.
  • Ешьте только мягкую пищу, как минимум 5 дней, чтобы не травмировать поврежденную слизистую.

Для большего успокоения вы можете почитать отзывы людей на соответствующих форумах. Согласно статистике, еще никто не пожалел о новой белоснежной улыбке, а все неприятности и дискомфорт забылись в первые же дни.

Другие новости

  • Самые, самые интересные импланты зубов
  • 5 мифов об имплантации зубов
  • Возможна ли имплантация зубов без боли?

  • Добавить коментарий