Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Что надо делать до и после имплантации

5-09-2017, 16:05 1 588 Новости / Имплантация зубов

Рекомендации до и после имплантацииПосле установки зубного имплантата стоматолог дает пациенту ряд рекомендаций, который позволят обеспечить имплантату долгий срок службы и избежать возможных осложнений. Следует придерживаться необходимой гигиене в разные сроки после установки искусственного зуба. Имплантация зуба - это довольно сложная операция, поэтому необходимо максимально точно следовать указаниям врача, чтобы избежать нежелательных последствий от несоблюдения требований.

 

Как же обеспечить долговечность импланта?

Для того чтобы обеспечить имплантату максимальный срок службы следует нивелировать очаги размножения микробов. Помимо очистки зубов от налета и камня, применяют противомикробную терапию или лечение хирургическим путем.

После прохождения терапии рекомендуется принимать выписанные врачом лекарства и строго соблюдать предписанную диету. Первое время необходимо принимать мягкую или протертую пищу, которая не повреждает слизистую. Для чистки зубов следует использовать зубную щетку с мягкой щетиной, так как первое время слизистая очень уязвима. Чистка зубов должна проходить очень аккуратно, чтобы не повредить швы. После каждой чистки зубов ротовую полость нужно полоскать раствором антисептика.

Для того чтобы избежать заражения здоровых зубов и продлить срок эксплуатации протеза необходимо тщательно вычищать его выступающие части или, как их еще называют на профессиональном языке, супраструктуры. Это необходимо не только в период после установки протеза, но и в течении всего времени.

 

Чистота, залог здоровья или как надо ухаживать за имплантами?

Очень важно проводить чистку зубов утром и вечером. Во время сна, слюноотделение резко снижается, что способствует размножению микроорганизмов. Предписанную врачом диету необходимо соблюдать во время лечения и в течении последующих двух недель. Чистку зубов рекомендуется выполнять перед зеркалом при хорошем освещении, чтобы не пропустить важные зоны и как можно тщательнее очистить от загрязнения супраструктуры протеза.

Для более эффективной чистки зубов можно использовать щетки, суперфлоссы и флоссы. Для полировки поверхности супраструктур отлично подойдёт зубная нить смазанная зубной пастой.

Жевательные, вестибулярные и лингвальные поверхности протеза обрабатываются довольно просто. Для их очистки можно использовать обычную зубную щетку с зубной пастой, точно также как при обычной чистке зубов. После каждой чистки зубов необходимо тщательно прополоскать рот.

Другие новости

  • Удалять или не удалять зуб, вот в чём вопрос?
  • Инновационные методы лечения зубов
  • Восстановление зуба после первого же визита к стоматологу

  • Добавить коментарий