Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Чем можно заменить брекеты?

28-08-2018, 09:11 1 530 Новости / Исправление прикуса

Исправление прикуса без брекетовИсправление прикуса — процесс трудоёмкий. Чаще всего для этой цели применяются брекеты. Их ношение часто приводит к дискомфорту, это очень долго и неудобно. Можно ли чем-то заменить эти конструкции? О возможных альтернативных вариантах поговорим далее.

 

Виниры и люминиры

Отметим, что эти пластинки являются отличным способом маскировки кривых зубов, но не являются полноценным лечением. Из плюсов можно отметить быстрый результат, отсутствие дискомфорта и безболезненность. Виниры и люминиры фиксируют на специальный стоматологический клей. Однако, стоить это будет значительно дороже, если сравнивать с классическими брекетами. Обратите внимание, что этот метод актуален только в случае не сильной деформации зубного ряда.

 

Трейнеры

Отличный вариант для исправления неглубокого нарушения прикуса. Наиболее эффективны трейнеры в несовершеннолетнем возрасте, однако и взрослые с их помощью с успехом нормализуют прикус. Из плюсов можно отметить, что эти конструкции не обязательно носить постоянно, обычно их надевают лишь на пару часов в дневное время суток, на ночь разрешается изымать их из ротовой полости. Их стоимость невелика, но и конечный результат значимо отличается от лечения брекетами.

 

Элайнеры

Вторичное название этих элементов - зубные капы. Основным плюсом элайнеров является прозрачность конструкции, благодаря чему они совершенно не заметны во рту. Их изготавливают индивидуально для каждого пациента с помощью предварительного слепка. Поэтому ношение абсолютно не доставляет дискомфорта и не требует адаптационного периода. Стоимость такого лечения значительно выше остальных методик исправления прикуса.

 

В каких случаях брекеты незаменимы?

К сожалению, в особо сложных случаях брекеты ничем не заменить. Существенные дефекты прикуса возможно исправить лишь металлическим брекетами, к тому же срок лечения будет составлять около двух лет.

 

Если вы все ещё не определились, какую методику выбрать, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Только стоматолог, оценив масштаб патологического процесса, может подобрать идеально подходящую конструкцию. Прислушивайтесь к советам врачей, в противном случае вы рискуете потратить крупную сумму впустую.

Другие новости

  • Все, что вы хотели знать об элайнерах
  • Исправление прикуса без брекетов - это возможно
  • Инновационный метод исправления прикуса для тех, кому противопоказаны брекеты

  • Добавить коментарий