Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


4 страшных последствия неправильного прикуса

22-09-2018, 10:23 1 547 Новости / Исправление прикуса

Последствия неправильного прикусаНекоторые считают, что исправление прикуса — это лишь прихоть и улучшение эстетических показателей. На самом деле не все так просто, ведь при неправильном прикусе возможны различные последствия, которые негативно отражаются на здоровье. Рассмотрим самые распространённые осложнения.

 

Проблемы с ротовой полостью

Согласно статистике, чаще всего этот патологический процесс приводит к проблемам стоматологического характера:

  • Из-за некорректного расположения зубов быстро стачивается эмаль, вследствие чего возникает моральный и физический дискомфорт в виде повышенной чувствительности.
  • В скученном зубном ряду очень трудно совершать полноценные гигиенические процедуры, поэтому в труднодоступных местах налёт скапливается значительно быстрее. Развивается кариес, пульпит, пародонтоз и так далее.
  • Из-за повышенной нагрузки единицы быстро "выходят из строя", что приводит к их преждевременному выпадению.

ЛОР-болезни

При аномалии развития челюсти, люди, сами не замечая того, дышат с открытым ртом. Такая особенность часто приводит к патологическим процессам горла и носа. Большинство пациентов с неправильным прикусом имеют в анамнезе хронический синусит или же гайморит.

 

Проблемы с сосудами или сердцем

При наличии неправильного прикуса нередко развиваются сердечно-сосудистые заболевания. Случается это также из-за дыхания с открытым ртом, что в ночное время суток вызывает храп, постоянную одышку и нехватку воздуха. На этом фоне у больных часто развивается вегетососудистая дистония или беспокоит учащенный сердечный ритм.

 

Изменение дикции

Разговор при неправильном прикусе невнятный, звуки произносятся нечётко, шипящие звуки получаются глухими. На этом фоне у человека возникает психологический дискомфорт и даже развитие комплексов.

 

Чтобы предотвратить серьёзные патологические процессы, которые возникли по причине аномального строения прикуса, врачи рекомендуют устранять эту проблему своевременно. Чтобы эффективно и быстро нормализовать зубной ряд — обращайтесь к специалисту до совершеннолетия. Эффективнее всего использовать брекет-системы. С их помощью можно добиться существенного результата даже при сильной деформации челюсти.

Другие новости

  • Можно ли носить брекеты при беременности
  • Чем можно заменить брекеты?
  • От чего возникает неправильный прикус?

  • Добавить коментарий