Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как предотвратить заболевания десен травами и продуктами?

30-06-2018, 11:17 1 752 Новости / Лечение десен

Лечение десен травамиЗнаете ли вы, что предотвратить развитие заболеваний десен можно с помощью обычных лекарственных трав и полезных продуктов питания? Буквально несколько десятилетий назад не было как таковых лекарств, предназначенных для ротовой полости. Наши бабушки пользовались народными методами, однако, им удавалось сохранить здоровье десен.

 

Шалфей

Уникальное растение, которое от природы имеет сразу несколько лечебных свойств:

  • Противовоспалительное.
  • Антисептическое.
  • Антибактериальное.
  • Ранозаживляющее.

Народные целители утверждают, что для лечения десен и предотвращения развития серьёзных заболеваний достаточно один раз в сутки полоскать ротовую полость настоем на основе шалфея.

 

Ромашка

Ромашка — это отличный природный антисептик. Во время войны наши предки не имели возможности следить за гигиеной зубов и рта. Для очищения ротовой полости использовался отвар ромашки. Это средство уничтожает патогенных микроорганизмов во рту и устраняет неприятные симптомы в виде кровоточивости и чувствительности десен.

 

Хвойные шишки

Вовсе не зря некоторые зубные пасты содержат в своём составе экстракт хвойных шишек. Они содержат в своём составе уникальные вещества, которые укрепляют десна и активно борются с болезнетворными бактериями. Специалисты рекомендуют настаивать их не менее 7 суток в горячей воде, затем ополаскивать ротовую полость на ночь.

 

Йогурт кисломолочный

Натуральный йогурт содержит полезные бактерии. Если каждый день съедать хотябы по 50 граммов данного продукта — вы навсегда забудете о лечении десен. Даже при существующих заболеваниях этот способ оказывает положительный результат.

 

Зелень

Особенно нужно отметить свежий укроп и петрушку. В них содержится высокое количество фтора, цинка и витаминов группы Б. В комплексе данные микроэлементы борются с воспалениями и предотвращают их появление.

 

Обратите внимание, что вышеперечисленные продукты не являются панацеей против существующих заболеваний. Такие рецепты полезны в качестве профилактики. Для полноценного лечения десен требуются дополнительные медикаментозные средства. Подробнее о терапии десен вы можете узнать у стоматологов.

Другие новости

  • Полоскание рта при воспалении десен
  • Диагностика пародонта при помощи компьютерной системы Florida Probe
  • Наиболее распространенные заболевания десен

  • Добавить коментарий