Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


5 неожиданных продуктов, которые вредят деснам

4-09-2018, 13:27 2 936 Новости / Лечение десен

Вредные продукты для десенЛечение дёсен — процесс долговременный и не приятный. Чтобы терапия не понадобилась, стоматологи рекомендуют не злоупотреблять некоторыми продуктами.

 

Помидоры

Чем же вредны томаты? Ведь по сути они являются природным антиоксидантом, богаты различными витаминами и минералами. На самом деле речь идёт о повышенном содержании кислот, которые приводят к раздражению дёсен. Специалисты рекомендуют кушать томаты вместе с мясом. Данный тандем безвреден, так как мясо нейтрализует кислоты.

 

Мороженое

В первую очередь нужно отметить большое количество сахара, который вреден не только для дёсен, но и для зубов. Второй фактор — это низкая температура, которая часто приводит к повышенной чувствительности. Несмотря на такие недостатки, отказываться от мороженого навсегда вовсе не нужно. Возьмите за привычку полоскать рот тёплой водой после употребления данного десерта.

 

Лимон

Как бы странно это не звучало, некоторые люди очень любят есть лимон практически целиком, как и другие цитрусовые фрукты. На самом деле, это очень вредно для дёсен. Кислоты приводят к чувствительности и кровоточивости. Отказываться на совсем от лимона ненужно, но вот есть его целиком — ни в коем случае.

 

Кофе

Известно, что данный напиток вреден не только для дёсен, но и для ротовой полости в целом. Огромное заблуждение большинства людей, что после выпитой чашки кофе можно просто почистить зубы, и все негативные последствия исключаются. Это совсем не так. Чистить зубы после приёма данного напитка можно только спустя 40 минут. В противном случае вы лишь навредите зубам.

 

Энергетические напитки

Этот продукт возглавляет список вредностей, так как сочетает в себе сразу все недостатки:

  • Огромное количество сахара.
  • Наличие химических добавок.
  • Большое содержание кислот.

Если принимать его на постоянной основе — можете распрощаться с идеальной улыбкой, в данном случае ополаскивание зубов не принесёт результата. Учёные проводили исследования и выявили, что энергетики могут стать причиной пародонтоза и пародонтита. Объясняется это очень просто. Кислоты создают идеальную микрофлору для размножения патогенных микроорганизмов.

 

Чтобы сохранить здоровье полости рта — постарайтесь минимизировать употребление данных продуктов.

Другие новости

  • Доказано, что облепиховое масло справляется с заболеваниями десен
  • Как предотвратить заболевания десен травами и продуктами?
  • Причины возникновения стоматита и как его лечить

  • Добавить коментарий