Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как вернуть 13% за лечение зубов в 2018 году

27-07-2018, 11:55 1 231 Новости / Лечение зубов

Налоговый вычет за лечение зубовЛечение зубов – процедура довольно-таки дорогостоящая. Каждый гражданин Российской Федерации имеет право вернуть налоговый вычет с потраченной суммы. Как это сделать рассмотрим далее.

 

Сколько денег можно вернуть

Многие слышали, что за покупку квартиры можно вернуть часть потраченной суммы. Помимо недвижимости, также возмещается налоговый вычет с платных медицинских услуг, лечение зубов или протезирование не являются исключением. Не стоит надеяться, что государство вернет вам весомую сумму. Существует фиксированная норма, проценты возвращают из суммы 120.000 рублей и меньшей. Если пациент потратил больше, это не войдет в налоговый вычет. Таким образом, за один год каждый человек может вернуть около 15.000 рублей за стоматологические услуги, если брать в расчет максимально разрешенную сумму.

 

Обратите внимание, что вы можете осуществить процедуру возврата не только за себя, но и за своего ребенка или же жену\мужа.

 

Как получить вычет

Чтобы вернуть часть расходов, вам необходимо подготовить некоторые документы:

  • Копия паспорта: основная страница, прописка и семейное положение.
  • Декларация 3 НДФЛ.
  • Справка с места работы о полученной заработной плате за год.
  • Чек и официальный договор с медицинского учреждения, в котором проводилось лечение зубов.

В том случае, если вы хотите получить деньги за стоматологические услуги, оказанные вашему ребенку или мужу\жене, необходимо предоставить копию свидетельства о браке или свидетельство о рождении ребенка. Имейте ввиду, что при подаче декларации на возврат могут потребоваться оригиналы документов.

 

Наглядный пример

Чтобы стало понятнее, на что вы можете рассчитывать, рассмотрим несколько наглядных примеров:

  • Ситуация 1. Гражданин Российской Федерации установил мостовидные протезы и потратил 40.000 рублей. В таком случае размер выплаты составит приблизительно 4.900 рублей.
  • Ситуация 2. Вашему несовершеннолетнему ребенку вылечили несколько зубов, на лечение потрачено порядка 20.000 рублей. Налоговый вычет составит около 2.900 рублей.

Обратите внимание. Что за год можно вернуть процент от потраченных денег лишь однократно. Более подробную информацию вы можете получить в налоговой по месту жительства.

Другие новости

  • Как вылечить зубы и не разориться
  • 5 мифов о лечении зубов
  • Как усмирить страх перед зубными врачами?

  • Добавить коментарий