Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Необычные средства для чистки зубов

1-11-2018, 13:29 2 158 Новости / Отбеливание и чистка

Необычные средства для чистки зубовЕсли вам надоел стандартный арсенал гигиенических средств по уходу за ротовой полостью, предлагаем вам пополнить ваш запас необычными средствами. О самых интересных изобретениях поговорим далее.


Пенка вместо зубной пасты

Компания Splat создала уникальное средство для тех, кто желает разнообразить утренний ритуал. Они создали пасту в виде пены, которая извлекается по типу пены для бритья. На основе отзывов можно сделать вывод, что такое средство отлично пенится и очищает зубной налёт ни чуть ни хуже обычной зубной пасты.


Масло вместо стандартного ополаскивателя

Эта новинка выпущена брендом The Dirt. В стеклянном тюбике находится смесь натуральных масел, в состав которых входит масло чайного дерева, кокоса и перечной мяты. Производитель предлагает применять это средство по типу стандартного ополаскивателя. Потребители утверждают, что удачно подобранный состав хорошо освежает ротовую полость, но маслянистая консистенция не очень приятна и вызывает некий дискомфорт.


Мисвак

Пережиток прошлого вновь набирает популярность среди любителей необычных гигиенических средств. Мисвак представляет собой ветки дерева арак. Прежде чем начать чистить единицы требуется снять верхний слой коры и немного разжевать веточку. Получится своеобразный ершик, которым осуществляют гигиенические процедуры. Это природное приспособление обладает некоторыми полезными свойствами: предотвращает скопление налёта, борется с повышенной чувствительностью эмали и дёсен, обладает противовоспалительным действием.


Зубная пудра, усиливающая действие пасты

Это средство схоже по действию с зубным порошком, но имеет очень мелкий помол, который не царапает эмаль. На зубную пасту нужно насыпать немного пудры и осуществлять стандартную чистку. Такой способ эффективно удаляет налёт и способствует отбеливанию единиц.


Индикатор для оценки чистоты зубов

Данное изобретение с каждым днем приобретает все большую популярность. Представлено в виде тёмной жидкости, которая работает по типу лакмусной бумажки. Тонкой кистью консистенция наносится на эмаль. Те зубы, которые покроются тёмным налётом, нуждаются в более качественной чистке зубов и сообщают о том, что на эмали имеется налёт с патогенными микроорганизмами.


Некоторые стоматологические изобретения уже встречаются на прилавках магазинов.

Другие новости

  • Альтернатива зубным пастам
  • Безопасная чистка зубов: изготовление пасты в домашних условиях
  • Необычные зубные пасты

  • Добавить коментарий