Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Подготовка к протезированию зубов

9-09-2018, 12:12 1 277 Новости / Протезирование зубов

Подготовка к протезированию зубовПротезирование зубов требует особенной подготовки, которая состоит из трех основных этапов. Подробнее о каждом поговорим далее.

 

Терапевтическая подготовка

Иначе говоря, данный этап — это полноценная гигиеническая подготовка ротовой полости к предстоящей процедуре. Для начала врач осматривает состояние зубов, при необходимости проводится лечение кариозных полостей. В обязательном порядке удаляют зубные камни и делают профессиональную чистку зубов с помощью ультразвука. Поверхность единиц слегка шлифуют и полируют. В зависимости от конкретного способа протезирования может понадобится обточка опорных единиц.

К терапевтическому этапу также относится исследование с помощью рентгена. Обычно эту процедуру проводят при необходимости внедрения имплантов. Обязательно берут все анализы, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. При имеющихся острых патологиях процесс восстановления зубного ряда откладывают до полного выздоровления.

 

Операционная подготовка

Если состояние некоторых зубов не удовлетворительное в таком случае проводится их удаление. По показаниям могут быть удалены нервные окончания. Если протезирование запланировано с опорой на импланты, врач обязательно должен оценить размер костной ткани. При его дефиците приходится обращаться к синус-лифтингу, в ходе которого осуществляют наращивание челюстной ткани искусственным материалом.

 

Ортодонтическая подготовка

Далее оценивают прикус, если нужно выравнивание — используют специальные капы, брекет-системы или же элайнеры. После окончания терапии назначают ретейнеры. Они необходимы для того, чтобы при прекращении постоянного давления зубной ряд вновь не "разошёлся" в неправильном порядке.  Обратите внимание, что этот процесс довольно-таки длительный. Ортодонтическая терапия может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Этот этап необходим не только для эстетических показателей, но и с целью надёжного закрепления конструкции в ротовой полости.

 

Более подробно о каждом виде подготовки перед протезированием зубов вам расскажет лечащий врач. Будьте готовы к тому, что этот процесс затянется надолго. Если придётся удалять зубы или применять синус-лифтинг, потребуется время, чтобы слизистая полностью зажила.

Другие новости

  • Пенсионерке вырвали все зубы, но так и не поставили протезы
  • Эффективное протезирование с применением современных материалов
  • Временное протезирование Snap on smile

  • Добавить коментарий