Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Брекеты после 40 лет: есть ли смысл?

2-07-2018, 13:43 2 554 Новости / Исправление прикуса

Брекеты для взрослыхКрасота — требует жертв, и исправление прикуса вовсе не исключение. Во-первых, придётся хорошенько потратиться, во-вторых, носить "железяки" на зубах от 6 месяцев и более. Конечно же, эту процедуру лучше осуществлять в подростковом возрасте.

 

Но что же делать, если вы давно не подросток и только в сознательном возрасте решились заняться красотой улыбки. Наверняка, вас одолевают страхи, в голове крутится множество вопросов... а поможет ли? Разберемся подробнее.

 

Помогут ли брекеты?

Существует мнение, что в зрелом возрасте брекеты не помогают исправить кривые зубы и восстановить прикус. На самом деле, это мнение ошибочное. Помните о том, что успех лечения зависит вовсе не от возраста:

  • Выберите хорошего, опытного специалиста.
  • Не экономьте на материале изготовления брекетов.
  • Убедитесь в отсутствии противопоказаний и здоровье зубов.
  • Следуйте советам специалистов.

Это больно?

Установка брекетов — это безболезненно, но вызывает определённый дискомфорт. Первые чувства, что рот просто не закрывается и что-то очень мешает. Не переживайте! Эти симптомы проходят довольно-таки быстро. Буквально за несколько дней вы привыкнете к стоматологическим конструкциям.

 

Это заметно!

Основная беда всех женщин — необоснованные комплексы. Вечно кажется, что все смотрят на вас и видят гадкого утенка, ведь металлические брекеты носят только неудачницы из сериалов. Поверьте, ортодонтические приспособления не так уж и страшны. Если вы располагаете финансами, для вас существует идеальное решение — установка безлигатурных прозрачных конструкций. Они практически незаметны во рту и служат скорее модным украшением, а не лечебным средством.

 

Нужен особый уход

Это верно. Уход и гигиена должны быть качественными и регулярными. Как бы вы не старались, пища все равно будет застревать промеж зуба и металлической конструкцией. Для этой цели нужно приобрести специальный ершик для брекетов. В остальном правила не отличаются: чистка зубов дважды в день, по возможности использование ирригатора, применение антибактериального ополаскивателя.

 

Если ваш возраст более 40 лет, и вы надумали установить брекеты — смело ступайте на приём к стоматологу, ведь совершенство не имеет возрастных ограничений.

Другие новости

  • Возможно ли исправить прикус без брекет-систем
  • Самые популярные мифы об исправлении прикуса
  • Современные способы исправления прикуса у взрослых пациентов

  • Добавить коментарий