Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Изобретено новое лекарство для лечения десен

16-07-2018, 11:55 1 443 Новости / Лечение десен

Новое лекарство для лечения десенОсновной причиной потери зубов в различном возрасте являются заболевания десен. Стоматологи утверждают, что эта глобальная проблема 21 века. По этой причине учёные долго искали новые способы предотвращения патологических процессов.

 

Как ни странно, новый метод лечения десен был предложен не учёными, а обычным работником аптеки из Америки. Через некоторое время эта идея показалась интересной известному доктору наук Стивену Литтлу.

 

Волшебная капсула

Секрет заключается в специальной капсуле с белковым содержимым, которая самостоятельно лопается в определённых условиях, её жидкость вытекает в пространство между десной и зубом. Специалисты утверждают, что это настоящее достижение. Этот способ помогает эффективно уничтожить патогенных микроорганизмов и нормализовать микрофлору ротовой полости.

 

Благодаря некоторым клиническим экспериментам удалось доказать, что это лекарство способно не только предотвращать заболевания, но и лечить существующие. Белковая жидкость способствует скорейшему заживлению мягких тканей. "Скоро это средство будет использоваться в каждой стоматологической клинике в послеоперационный период, лечение десен больше не будет вызывать проблем" — такого мнения придерживаются учёные на сегодняшний день.

 

Эксперименты на животных

Целый год доктора наук работали над этим проектом, дополняли его и проводили разные опыты. Сначала, эти опыты проводили исключительно на крысах. Удалось выявить интересную особенность. Белковая жидкость может допустить развитие какого-либо заболевания, но тут же предупреждает его дальнейшее развитие. Воспалительный процесс моментально сводится к нулю.

 

На сегодняшний день лечение десен этим препаратом не практикуется по понятным причинам. Дело в том, что капсула не совсем доработана. Осталось придумать, как это все сделать в автоматическом режиме, то есть чтобы пациенту не пришлось самостоятельно выдавливать на десну лекарство.

 

Учёные испытывали различные методы подачи жидкости в зубные карманы, однако каждый из них ощущался во рту. Создатели хотят, чтобы инновационное средство было настоящим прорывом, поэтому его применение не должно вызывать дискомфорта. Проблема в том, что для всей полости рта нужно обильное количество лекарства, поэтому размер капсул немного великоват для того, чтобы не ощущаться во рту. Учёные уверяют, что вскоре они доработают этот момент и сделают большой шаг вперед в области стоматологии.

Другие новости

  • Как предотвратить заболевания десен травами и продуктами?
  • Новый аппарат для лечения десен Vector Paro Pro
  • Топ-5 способов борьбы с кровоточивостью десен

  • Добавить коментарий