Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Отбелить зубы подручными средствами — это реально!

9-07-2018, 09:32 1 260 Новости / Отбеливание и чистка

Отбеливание зубов народными средствамиВовсе не обязательно приобретать дорогостоящие наборы для отбеливания эмали. Это можно сделать в домашних условиях с помощью подручных средств. Конечно же, результат будет не столь быстрым, но за несколько использований можно добиться не плохого результата. Рассмотрим самые действенные варианты.

 

Активированный уголь

Многим покажется странным, что чёрный уголь может привести к белоснежной улыбке. На самом деле, это действительно так. Важным моментом является преобразование таблетки в порошок. В полученную однородную массу опускают щетку и чистят зубы. Отзывы опробовавших говорят о том, что первый результат заметен уже через несколько дней регулярного применения.

 

Сода

Эффективно избавляет от желтизны эмали обычная пищевая сода. Но здесь очень важна дозировка. Такой способ ни в коем случае нельзя применять чаще двух раз в месяц, иначе это приведет к истончению и чувствительности зубов. Щепотку соды добавляют в пасту и осуществляют чистку стандартным способом.

 

Лимон

Интересный факт: лимон отбеливает зубы даже в тот момент, если вы пьете воду с лимонным соком. Кислоты, содержащиеся в данном продукте, активно борются с налетом. Для более уверенного результата отрежьте небольшой ломтик лимона и протирайте зубы 1 минуту. Не забудьте прополоскать рот после такой манипуляции.

 

Банан

Любите ли вы бананы? Хотя, значения это не имеет, ведь уникальным свойством обладает не сам плод, а его кожура. Если желтизна эмали обусловлена частым употреблением черного чая или крепкого кофе – результат вы увидите уже после перового применения. Обратной стороной кожуры тщательно натрите зубы и не смывайте 3 минуты. Далее прополощите ротовую полость водой.

 

Перекись водорода

Весьма агрессивный, но действенный метод – использование перекиси водорода. Обратите внимание. Что для данного рецепта используется только трехпроцентная перекись. Ее разводят в равных количествах с обычной водой, полученным составом чистят эмаль стандартным образом.

 

Если у вас наблюдается повышенная чувствительность зубов или заболевания десен – отбеливание зубов в домашних условиях крайне нерекомендовано. Для идеальной белоснежной улыбки обратитесь к стоматологу и проведите профессиональную чистку зубов ультразвуком.

Другие новости

  • Отбеливание зубов: мифы и реальность
  • Все об офисном отбеливании
  • Две новинки отбеливания зубов

  • Добавить коментарий