Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Учёные изобрели безопасный способ отбеливания зубов

25-07-2018, 13:29 2 173 Новости / Отбеливание и чистка

Отбеливание зубов диоксидом титанаМало кто может похвастаться природной белизной зубов. Чай, кофе, табак и другие красящие продукты оставляют желтоватый налёт на эмали, который невозможно очистить обычной щёткой и зубной пастой. Отбеливание зубов с помощью различных профессиональных наборов — это эффективно, но вредно для эмали. Часто это приводит к повышенной чувствительности.

 

В Китае учёные химической кафедры разработали инновационный способ отбеливания зубов. Основное преимущество в том, что эта методика абсолютно безвредна. Её суть заключается в микрочастицах диоксида титана. Порошковообразная смесь наносится на поверхность зубов и подвергается воздействию яркого синего цвета. Для того чтобы отбеливание зубов прошло успешно и привело к ошеломляющим результатам требуется подождать 4 часа.

 

Результаты опытов

В ходе исследований было выявлено, что микрочастицы диоксида титана схожи по свойствам с перекисью водорода, только не вредят здоровью зубов. Сначала опыты проводились на челюстях животных. Даже длительное воздействие этого материала не вызвало никаких разрушений или побочных действий. Также наблюдали за реакцией внутренних органов, чтобы проверить, не токсично ли данное средство. Диагностика печени, селезёнки и почек показала, что наночастицы абсолютно не токсичны.

 

Прогнозы на будущее

Инновационный способ отбеливания готов к использованию уже сейчас. На сегодняшний день китайские учёные проводят исследования и опыты на добровольцах. Если в ходе экспериментов не будут выявлены побочные эффекты, вскоре это средство станет официально сертифицированным. Опробовать методику сможет каждый желающий в частных стоматологических клиниках.

 

В домашних условиях выполнять отбеливание эмали не получился, так как необходимо устройство, излучающее синий свет. Эта лампа специально разработана для ротовой полости. Её вторичным действием является уничтожение патогенных микроорганизмов в полости рта.

Также стало известно, что частицы диоксида титана обладают мощным антибактериальным и антисептическим действием. Специалисты утверждают, что это вещество может использоваться для лечения заболеваний ротовой полости и с целью скорейшего заживления ран и ссадин. Следующим экспериментом будет воздействие диоксида титана на больные десна, в данный момент в Китае проводится набор добровольцев с пародонтозом.

Другие новости

  • Учёные доказали, что зубные пасты не способны укреплять эмаль
  • Отбеливание зубов: мифы и реальность
  • Две новинки отбеливания зубов

  • Добавить коментарий