Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Позаботьтесь о зубах перед отпуском

30-07-2018, 13:38 3 524 Новости / Протезирование зубов

Лечение зубов перед отпускомОтправляясь в отпуск, мало кто ходит на осмотр к стоматологу. Вовсе зря. В самый неподходящий момент зуб может заболеть и испортить весь отдых. Рассмотрим, какие манипуляции нужно осуществить перед отпуском и чего делать крайне не рекомендуется.

 

Если вас ничего не тревожит

Хорошо, если вы соблюдаете врачебные рекомендации и посещаете врача в качестве профилактики. Если же вы обращаетесь к стоматологу только при имеющихся проблемах — ваш отпуск рискует стать испорченным. Даже если вас не беспокоят зубы, всё равно перестрахуйтесь и посетите специалиста.

  • Залечите больные зубы.
  • Сделайте профессиональную чистку.
  • Удалите камни.

Наблюдается периодичная боль

Если изредка ваши зубы дают о себе знать обязательно выясните причину накануне отъезда. Если речь идёт о поверхностном кариесе — все не так уж и плохо, после небольших врачебных манипуляций вы можете смело ехать на отдых. А вот пульпит или гингивит требует серьёзного комплексного лечения. Специалисты рекомендуют полостью решить проблему и не затягивать с лечением.

 

Если речь об удалении больного зуба — сделать это нужно до отпуска. Но обязательным условием является повторное посещение врача с целью исключения осложнений.

 

Что не рекомендуется делать перед отпуском

Собираясь в путешествие, некоторые стоматологические манипуляции лучше отложить, чтобы не пришлось столкнуться с трудностями.

К таковым относят:

  • Удаление разрушенной единицы, которая не доставляет проблем, а просто портит эстетические качества. После удаления возможны различные последствия, требующие повторного визита к доктору.
  • Внедрение штифтов. Эта процедура занимает длительное время. Требуется дождаться полного заживления мягких тканей. Высок риск отторжения импланта или развития воспаления. Лучше отложить эту процедуру и сделать красивую улыбку после отпуска.
  • Протезирование зубов. Адаптационный период может принести вам дискомфорт. Пациенты привыкают к конструкциям около 2-4 недель. К тому же, может потребоваться коррекция. Установку протезов нужно совершать за месяц до отъезда или же после прибытия.

Залог хорошего отдыха — здоровье полости рта. Такая мелочь, как может показаться на первый взгляд, может серьёзно испортить вам настроение.

Другие новости

  • Восстановление выбитого зуба
  • Съёмные зубные протезы вредны для здоровья
  • Что делать, если заболел зуб под коронкой

  • Добавить коментарий