Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


5 заблуждений о зубных коронках

16-09-2018, 11:09 1 392 Новости / Протезирование зубов

Заблуждения о зубных коронкахЗнаете ли вы, что 80% пациентов крайне боятся устанавливать коронки на зубы? Большинство фобий связаны с необоснованными мифами. Ответим на самые популярные вопросы и опровергнем неверную информацию.

 

"Под коронкой происходит разрушение естественного зуба"

Это возможно только в том случае, если вы попали к неопытному специалисту, который некачественно выполняет свою работу. Процесс гниения и разрушения естественной единицы может наблюдаться только в том случае, если не было произведено удаление нерва или если врач не заметил наличие патологических процессов, прежде чем проводить протезирование зубов.  Если сделать все по определённым правилам — единица остаётся в неизменном состоянии.

 

"Перед установкой нужно очень сильно обтачивать единицу"

Действительно, так было около 10 лет назад, зуб приходилось обтачивать до неузнаваемости. Это портило не только эстетические показатели, но и приносило массу неудобств в виде повышенной чувствительности. На сегодняшний день медицина шагнула далеко вперёд, поэтому коронку возможно установить совершенно без обточки или же с минимальным обтачиванием.

 

"Если вы решите снять коронку, единица подлежит удалению"

Если до протезирования единица была "живой" и не поврежденной, после снятия коронки нет необходимости прибегать к хирургическому вмешательству. Можно повторно установить мост или заменить изделие на новое.

 

"Нет возможности лечить кариес под протезом"

Это мнение также не оправдано. Специалисты рекомендуют в обязательном порядке проводить лечение кариеса сразу, как обнаружен недуг. Лечение проводят качественно, даже не снимая конструкции.

 

"Лучше установить несколько пломб"

Стоматологи сошлись во мнении, что даже самый качественный композитный материал не способен выдержать полноценной нагрузки, в отличие от коронки. Со временем пломба начнёт крошиться и потеряет первозданный вид, искусственное изделие в свою очередь прослужит намного дольше, также имеется возможность реставрации изделия при незначительных травмах или сколах.

 

Обратите внимание, что каждый случай индивидуален и требует консультации специалиста. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы подобрать оптимальный вариант протезирования зубов именно для вас.

Другие новости

  • Протезирование молочных зубов – зачем это нужно?
  • Восстановление выбитого зуба
  • Самые распространенные мифы о зубных коронках

  • Добавить коментарий